Olsior: «Мне нравится концепт, когда из 5 игроков в команде 2 или 3 – олды, а оставшиеся – молодые»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своими мыслями о расстановке сил в СНГ-квалификации на первый мейджор сезона, оценил справедливость распределения слотов на MDL Chengdu Major, а также высказался о новом ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro.


— Как думаешь, какие команды от СНГ пройдут на мейджор?

— Самые большие шансы у Virtus.pro, Gambit и NaVi. Кто лучше всего подготовится к квалам, тот и поедет. Дальше – Positive Guys, остальные пока смотрятся не достаточно хорошо, чтобы побороться за квоты.

— Справедливо ли распределение слотов для регионов на этом турнире? Не считаешь ли, что стоило отдать один слот от Северной Америки к СНГ?

— Не считаю. СНГ весь прошлый год провально распоряжалось своим вторым слотом на мейджоры, кроме одного турнира, а на Инте обе команды провалились. Вряд ли после распределения слотов в прошлом сезоне к этому что-то должно было меняться.

— Virtus.pro сделала ставку на молодых игроков – оба стендина новички на просцене. Как думаешь, почему Соло пошел на такое?

— Потому что это наилучший их шанс построить интересную, сильную и конкурентоспособную команду на долгой дистанции. Мне нравится концепт, когда из 5 игроков в команде два или три – олды, а оставшиеся – молодые.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru