Марк Авербух: «99% возможных составов Virtus.pro подверглись бы критике»

Медиадиректор Россия, Russia, RU Team Spirit Марк Авербух высказался об анонсе нового ростера Россия, Russia, RU Virtus.pro. Авербух считает, что организация совершает ошибку, ставя своего нового керри – Россия, Russia, RU Егора «epileptic kid» Кидова – под большое давление еще до начала официальных игр.

Стоит признать, что 99% возможных составов Virtus.pro подверглись бы критике. Потому что от команды ждут не каких-то там игроков, а побед. Как минимум на Мейджорах, желательно на The International. Можно соревноваться в комментаторском остроумии, обсуждать игровой стиль Ромы, попутно размышляя на тему никнейма самого молодого игрока, но надо отдавать себе отчет в том, что больше всего в успехе состава заинтересованы те, кто его собирал.

Я считаю, что с заменой трех игроков, шансы на нахождение игровой синергии, благодаря которой команда долго держалась в топе, снизились. Соревновательная DOTA уже достигла того уровня, когда просто хороших игроков, отлично понимающих игру, недостаточно для побед на мировом уровне.

У меня есть серьезные сомнения в том, что даже при существовании потенциала этого состава, он способен пережить “пролет” мимо первого мейджора. Впрочем, организация этого и не скрывает, открыто сообщая, что по итогам квалификации от услуг Егора могут отказаться. В целом, ставить парня под такое давление до первой игры – такое себе решение, если честно.

Основная интрига сейчас в том – какие команды получат приглашение в закрытые квалификации и, будет ли среди них обновленный состав Virtus.pro?

Ранее Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков поделился своим мнением о новом составе Россия, Russia, RU Virtus.pro. Котков высказался об уходе Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна, оценил способности Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка на новой роли, а также поделился своими ожиданиями от нового ростера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me