Роман Дворянкин: «Boo!k тоже принимает активное участие в выборе игроков»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал, как организация провела трансфер  Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка в состав по Dota 2. По его словам, тренер коллектива Россия, Russia, RU Анатолий «Boo!k» Иванов принимает активное участие в отборе кандидатов на вступление в команду.

Вариант родился так же, как и по всем остальным игрокам, — внутри расширенного тренерского штаба, состоящего из Solo, boo1k и No[o]ne. Да, boo1k тоже принимает активное участие в выборе игроков — Толя очень вовлечен в этот процесс. Как только внутри команды этот вариант был принят как основной, Леша [Solo] связался со мной, и мы обсудили основные моменты. Я понял их мотивировку и согласился с ней — дальше мы вступили в формальные переговоры.

Главная проблема была в том, что было очень мало времени. J.Storm играли на двух турнирах и у них были впереди две квалификации на ESL One Hamburg и первый мейджор. Они были в непростом положении, потому что нужно было срочно искать замену. Но они были очень конструктивны: вчера со спортивным директором J.Storm мы даже поблагодарили друг друга в твиттере за то, что все прошло очень четко. Я рад, что все так завершилось.

Resolut1on рассказал в интервью, как он принял решение вернуться в СНГ, высказался о переезде Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева в Северную Америку, а также оценил навыки игры своего тиммейта Россия, Russia, RU Егора «epileptick1d» Григоренко.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru