Кем проходить калибровку?

Наша редакция со всем рвением и желанием готова рассказать вам, нашим читателям, о том, кто сегодня занимает лидирующие позиции в таблице «‎Winrate», кто сможет принести вам долгожданные 10 победных игр и поможет забраться в рейтинге повыше. 

Совсем недавно начался новый рейтинговый сезон, а это значит, что прошлые показатели и полученные титулы обнулены и придётся калибровать рейтинг  заново. Поэтому тема меты патча 7.22g как никогда актуальна. Наша редакция со всем рвением и желанием готова рассказать вам, нашим читателям, о том, кто сегодня занимает лидирующие позиции в таблице «‎Winrate», кто сможет принести вам долгожданные 10 победных игр и поможет забраться в рейтинге повыше. 

С возвращением!

В настоящий момент с особой любовью и большой неприязнью относятся игроки к Night StalkerNight Stalker. Те,  кто уже смог прочувствовать всю мощь героя на третьей позиции, уже явно успешно откалибровали свой рейтинг либо продолжают покорять вершины пабов. А те, кто ещё не сумел понять простой сущности игры за этого героя, раздраженные сидят в таверне после его очередного ганга. Привычный Night StalkerNight Stalker-четвёрка, начиная с патча 7.20, постепенно канул в лету. С преобразованием Crippling Fear в АоЕ-заклинание, исключением возможности полёта от с Hunter in the Night и введением в игру новой ульты Dark Ascension в конченом итоге получился совершенно другой персонаж, который уверенно перебрался на «харду», где окончательно и закрепился.

Однако это не тот оффлейн- Night StalkerNight Stalker, на которого, как и на любого другого героя 3-ей позиции, можно собрать Crimson Guard и другие артефакты для команды. Это выключит персонажа из драк, а потом и из игры. Сегодня игроки «‎очень высокого уровня» стараются сделать из оффлейн- Night StalkerNight Stalker второго керри к концу игры, так как этот персонаж способен выдавать большое количество урона. Однако сборка различных аур не позволит вам достичь этого. Билд для Night StalkerNight Stalker сейчас скуден и односторонен: Solar Crest и Aghanim's Scepter, лишь только порядок покупки порой меняется, смотря какая ситуация складывается в игре. Дальнейшей сборке гибкость также не характерна: обычно это Black King Bar, Blink Dagger и Skull Basher, который в идеале превращается в Abyssal Blade. Тут уже игра должна подойти к концу, так как Night StalkerNight Stalker — герой, совершенно не предназначенный для фарма и опустошения леса. Днём он является обладателем не самой высокой скорости атаки, а ночью он куда нужнее в драках и одиночных убийствах вражеских саппортов. 

Стиль игры достаточно прост. Так как Night StalkerNight Stalker весьма слаб в затяжных массфайтах, драка с его участием должна быть быстрой и точной с выведением главных его противников из строя, а именно любых обладателей дизейблов или героев с большим  точечным уроном. Любая стычка, которая происходит днём и при отсутствии ультимейта, заведомо плоха для вас и ваших тиммейтов, поэтому таких столкновений лучше всячески избегать. 


Самый сильный саппорт?

Саппорты в игре поражают своим количеством, так как сегодня практически любой герой при должной сборке и в умелых руках может стать персонажем поддержки. Однако фаворитом в этом патче определённо является двухголовый огр. Ogre MagiOgre Magi — идеальное дополнение к любому пику. Он прекрасно чувствует себя и на третьей позиции, но сейчас не об этом. Несмотря на то, что урон Ogre MagiOgre Magi  был уменьшен на четыре единицы, это не стало ощутимым нёрфом героя. Он не менее эффективен на линии и не менее живуч в столкновениях с противником. 

Старый билд прокачки предполагал промакшенный Ignite, однако всё ещё доходят до наших дней отголоски The International, где профессиональные игроки вообще игнорировали этот скилл либо брали в единичку. Ogre MagiOgre Magi и его Bloodlust значительно уcкоряют фарм союзников, количество их урона в файтах и мобильность в драке, а также дают и самому обладателю постепенно подфармливать споты крипов или толкать линию. Ignite всё ещё хорош, поэтому мы советуем не забывать про этот скилл совсем, ведь если ваша команда намерена постоянно драться, то постепенный урон в течение 8 секунд и замедление никогда не бывают лишними. Однако, если ваш пик и характер игры предполагает отслеживание загулявшей жертвы, то Fireblast не только застанит противника, но и нанесёт мгновенно 240 урона на последнем уровне прокачки. 

Ogre MagiOgre Magi не требует большого количества айтемов. Ведь весь его успех — это удача и то, как часто будет прокать его ультимейт. Ogre MagiOgre Magi определённо нужен  Aether Lens, и прекрасным бонусом станет Solar Crest, который как поможет убить врага, так и спасёт в каких-то моментах союзника. Не лишним будет собрать Eul's Scepter of Divinity, Glimmer Cape и  Force Staff


А на мид идёт…

Великий маг — InvokerInvoker. В этом патче пикрейт героя особенно вырос, многие игроки как на высоком , так и на среднем рейтинге отдают своё предпочтение именно ему. Invoker всегда был популярным героем: он сложен в управлении, а поэтому привлекает внимание ярых любителей показать всем свой скилл. С получением быстрого Aghanim's Scepter персонаж становится неуловимым кастером, вносящим в драке огромное количество урона. 

Так как тенденция меты постепенно склонилась в сторону большого количества магического урона в файтах, то и спрос на InvokerInvoker определённо вырос. Вместе со скиллами, вносящим большой урон, маг может лишить маны противников и легко замедлить их. Несмотря на то, что его любимый предмет на начальной стадии — Hand of Midas незначительно, но подорожал, пабовские InvokerInvokers продолжают собирать его первым айтемом, ведь деньги и опыт для мага являются главными источниками роста его возможностей по игре. С помощью Hand of Midas он получит куда больше денег и опыта, чем если потратит своё время на постоянные ганги, поэтому игроки за InvokerInvoker предпочитают задержаться на центральной линии, пока не снесут вышку и нередко засиживаются в лесу. 

Популярность возрастает и у мидового LycanthropeLycan, здесь же стоит отметить, что герой хорош и в качестве керри. LycanthropeLycan  — далеко не слабый персонаж, а в свете востребованности Night StalkerNight Stalker он становится главным его врагом. Всё также стоит продолжать раскрывать пуш-потенциал героя, поэтому Aghanim's Scepter, который выпускает в новом патче по три волка на каждой линии, становится чуть ли не главным айтемом. Даже Necronomicon не обладают сегодня такой популярностью. Собственно, и прокачка навыков на этом герое изменилась: максить стоит волков и Feral Impulse, позволяющий герою спокойно стоять на линии и в одиночку с постоянным регеном здоровья в +7 и дополнительным уроном, а выкачивать лес с этой способностью не менее удобно. 

Стиль игры за волка не вариативный: он все ещё уязвим в массовом файте даже при наличии Black King Bar, поэтому LycanthropeLycan способен доставлять проблем противникам двигая лайны, ломая вышки и периодически настигая одиноко блуждающих врагов. Однако к лейтгейму стоит, пожалуй, докупить на волка артефактов на урон и дизейбл противника, как, например,  Abyssal Blade

Мы, конечно же, отметили здесь не всех героев, которые сегодня находятся на пике популярности. Делитесь друг с другом в комментариях, какими героями вы калибруетесь или собираетесь калиброваться. Наша редакция продолжит следить за изменениями меты и обязательно будет держать вас в курсе всех событий.