4ce откалибровался на 57-й ранг в новом сезоне

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков получил 57-й ранг в европейском дивизионе Dota 2 по результатам калибровки в новом сезоне. Он набрал 7193 MMR и поделился своим достижением в твиттере:

Котков рассказал, на каких позициях и героях он проходил калибровку, а также отметил уменьшение количества руинеров в играх после обновления рейтинговой системы:

После разделения рейтинга я играю на 4-5 позиции. Раньше играл еще на 3, но качать два рейтинга не вижу смысла. Обещали, что один под другой будет постепенно подтягиваться. Надеюсь, так и будет. Так вот, 4/5 позиции. Хороших героев сейчас много. В моем пуле Lina, Invoker, Shadow Shaman, Treant, Phoenix, KotL и несколько других, но это основные. Если бы умел играть на Earth Spirit, Rubick и Mirana, то и их бы использовал. Еще хорош Shadow Demon.

Вроде как люди стараются чуть сильнее обычного [в калибровочных играх]. Но после введения поиска по ролям я, может быть, всего лишь один раз встретил человека, кто разбил вещи. Другого типа руинеры тоже существуют, но вещи уже не бьют, что не может не радовать.

Ранее Котков поделился своими первыми впечатлениями от очередного обновления системы подбора игр в Dota 2. 4ce положительно отозвался об изменениях, описанных в официальном блоге от Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru