Olsior: «Мне нравится, что в Доте ты можешь быть тем, кто ты есть»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев сравнил разработчиков League of Legends и Dota 2, рассказал о проваленном испытании на 5к MMR, а также высказался о комьюнити в «Доте» и поведении лидеров мнений.

О Riot и Valve

Мне нравится, что в Доте ты можешь быть тем, кто ты есть. Я подразумеваю не только, что ты можешь говорить людям, могу тебе сказать: «Вот, ты такая». И мне пофигу. Я могу и сам про себя говорить некоторые вещи. Я могу говорить другим людям, что и как им нужно делать, если я хочу этого. Valve не определяет, как работает сообщество. Valve что-то делает, сообщество на это реагирует, это тоже продуктивные и равные взаимоотношения, в которых из-за этого иногда происходят косяки. В League of Legends не так. Просто по-разному. Зависит от того, что вы делаете и как свои  слабые стороны скрываете. Когда Valve строит все так, что коммьюнити кажется, что на него всем пофигу, это тоже плохо.

О челлендже на 5к MMR

Набил 3900. Это неплохо, неидеально, но меня устраивает. Играл всеми жирничами на оффлейне. Sand King, Centaur Warrunner, Tidehunter, Slardar, Beastmaster. Я очень не идеальный нажиматель кнопок. Я играю хорошо, когда играю много. Моя сильная сторона – я практически не тильтую. За все 6 лет, что я играю в MOBA, у меня было меньше пяти игр, когда я становился AFK на фонтане и забивал на игру. Поэтому – оффлейн. Это линия, на которой иногда морально-волевые... То, что тебя бьют, делает тебя сильнее. Это неточно, но нужно положиться на твоих клевых тиммейтов.

О сообществе в Dota 2

Многие лидеры мнений в сообществе Dota 2 говорят, что комьюнити такое-сякое, оно всегда делает одно и то же, ничего другого от него ждать не стоит, и сами провоцируют [сообщество] на "некоторое поведение". На мой взгляд, сообщество "Доты", как и любой человек, — дружелюбное и хорошее, когда ты честен и справедлив. Когда ты ведешь себя как урод, к тебе будут относиться как к уроду.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru