Natus Vincere заменила Blizzy

Бывший игрок Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов официально стал участником Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Он заменил на третьей позиции Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгения «Blizzy» Ри, который провел в стане «Рожденных побеждать» весь прошлый сезон. При этом у Ри сохранился действующий контракт с клубом. «Игрок возьмет небольшой отпуск, после которого будет рассматривать варианты продолжения карьеры», – сказано в официальном анонсе. В остальном ростер Na’Vi остался прежним.

Комментарий CEO Natus Vincere Евгения Золотарева:

Ещё перед Интом мы решили, что нам необходимо сохранить костяк команды, и я очень рад, что, несмотря на серьезный интерес к игрокам NAVI со стороны других клубов, нам удалось это сделать.

Единственная замена в ростере никак не связана с уровнем игры Близзи — это желание не упустить возможность и усилиться сверхопытным игроком именно с теми человеческими качествами, которых так не хватает нашей молодой команде.

Рад приветствовать Пашу в NAVI и искренне хочу поблагодарить Жеку за этот сезон и многочисленные погчампы, которые он всем нам дарил.

9pasha выступал за Virtus.pro с сентября 2016 года. В составе «медведей он 9 раз сыграл в гранд-финалах мейджоров и выиграл пять из них.

Natus Vincere заняла 13-16 место на The International 2019, уступив в первом раунде нижней сетки коллективу Весь мир, World Mineski. Команда заработала полмиллиона долларов призовых.

Обновленный состав Natus Vincere

  • Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек
  • Израиль, Israel, IL Идан «MagicaL» Варданян
  • Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов
  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов
  • Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg