KuroKy: «Моя главная цель в Доте — стать двукратным чемпионом TI»

Лидер состава Весь мир, World Team Liquid Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi поделился своими ожиданиями от гранд-финала The International 2019, в котором его команде предстоит встретиться с Весь мир, World OG в битве за титул двукратных чемпионов мира.

Каждый год я мечтаю вновь сыграть в финале The International, каждый матч приносит мне счастье. Я рад, что мы забрались так далеко, потому что начали мы практически с нуля. В целом сезон прошел для нас нормально. На этом The International у нас особый настрой, на что в том числе повлияла замена. 

Моя главная цель в "Доте" — стать двукратным чемпионом TI. Честно говоря, если им стану не я, то пускай им будет n0tail. <...> Как проведу час до гранд-финала? Надо подготовиться к OG. <...> Все недооценивают n0tail, это так глупо. Он входит в топ-3 лучших игроков мира за все время существования "Доты". Он может всё: взять новичков и сделать из них команду мирового уровня. Не могу представить оппонента лучше».

Ливан, Lebanon Maroun "GH" Merhej также высказался по этому поводу:

Каждый год мы стремимся к одной цели — стать чемпионами The International. Сейчас мы очень близко к ней, и это потрясающе. Мне очень нравятся игроки OG, в реальной жизни мы с ними хорошие друзья. Мы пристально следили за их игрой в групповой стадии и на мейн-ивенте не станем их недооценивать. <...> Всё, что я хочу сказать, — я в предвкушении финала!

Китай, China, CN PSG.LGD стала бронзовым призером The International 2019: вице-чемпионы прошлогоднего турнира со счетом 1:2 уступилиTeam Liquid в финале нижней сетки TI9. Китайский коллектив получил в награду более трех миллионов долларов США.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: www.cybersport.ru