Puppey: «Мы были готовы к поражению и не стали срываться друг на друга»

Капитан состава Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнее поражение своей команды от Весь мир, World Team Liquid в малом финале нижней сетки The International 2019Team Secret закончила свое выступление на TI9 на четвертом месте – за это ей полагается чуть больше двух миллионов долларов призовых.

Я бы сказал, что попадание в нижнею сетку положительно сказалось на нашей игре. В верхней сетке мы выступали неважно — могли победить Evil Geniuses на первой и третьей карте, но на второй было сложно. Мы учимся на поражениях и начинаем подходить к каждой игре по отдельности. Все матчи были сложными, будто мы побеждали в одном гранд-финале за другим. Нижняя сетка сделала нас более сильной командой, благодаря этому мы и продвинулись дальше.

Думаю, мы проиграли из-за давления — такой уж это турнир. Игроки знают все необходимое об этом турнире, но эмоции берут верх. Если сдерживать их, то все будет в порядке: тогда ты будешь просто придерживаться плана. Помимо этого на The International всегда появляются новые стратегии. В итоге многие игроки оказываются не готовыми выступать в стрессовых ситуациях. На тех же Chen, Alchemist и Io нельзя совершать ошибки. Это еще больше давит на игрока. На обычных чемпионатах этого нет, поэтому лучший способ подготовиться к такому — выступить на The International.

Последний матч прошел довольно быстро. Мы совершали много индивидуальных ошибок и, как оказалось, уже на первой карте неверно оценили сильных и слабых персонажей. Поэтому встреча прошла очень спокойно для нас, несмотря на то, что мы проигрывали. Никто не ругался друг на друга, не кричал — просто ничего не работало. Мы были готовы к такому и не стали срываться. В этом просто нет смысла. Если мы проиграли, значит команда не справилась со своей задачей. Здесь некого винить в поражениях. 

Интервью с Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi вы найдете в нашей новости.

Team Liquid всухую обыграла своего соперника и прошла в тройку сильнейших команд турнира. Завтра ей предстоит побороться за попадание в гранд-финал. Team Liquid и Китай, China, CN PSG.LGD уже гарантировали себе минимальный выигрыш в размере трех с лишним миллионов долларов.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: www.cybersport.ru