Lil: «День, когда меня кикнули, был одним из самых худших в моей жизни, сегодня же — один из лучших»

Участник состава Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк прокомментировал поражение своих экс-тиммейтов на The International 2019. Ильюк вспомнил о том, как его выгнали из Россия, Russia, RU Virtus.pro, и обвинил свою бывшую команду и организацию в клевете, попытках испортить ему жизнь и сломать карьеру.

Сразу предупреждаю тех, кто пришел за зрелищем – здесь его не будет. Ровно так же как и не будет оскорблений, обидок, перехода на личности и любого негатива по отношению к кому-либо. Просто мысли и сухие факты.

Как вы знаете, сегодня Virtus.pro вылетели с инта, заняв при этом 9-12 место.
Я рад. И рад я не тому, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл. А тому, что это все наконец закончилось.

Полтора года назад меня кикнули из вп. Не буду скрывать, что я продолжительное время таил обиду на ребят, также я согласен с тем, что где-то сам был неправ, где-то перегнул, да и вообще лучше бы наши пути просто разошлись мирно. Жаль этого не случилось. А случилось то, что аффектит меня до сих пор. Последние полтора года были самыми сложными в моей карьере, во многом из-за всего того, что на меня вылилось после кика со стороны моей бывшей команды и организации. Со мной никто не хотел ни играть, ни иметь что-либо общее. И вовсе не потому что я плохой_игрок или не_такой_человек. А только потому что у всех появились ложные предубеждения по отношению ко мне из-за высказываний некоторых личностей. Очевидно, что когда ты на коне, тебя все послушают и примут твои слова за истину. Делалось это чтобы любым способом отбелить свою репутацию, ведь какое кому дело до какого-то там челика, подумаешь карьеру ему сломаешь (почти). Мне не хватит символов, чтобы процитировать все высказывания и всю ложь, всю клевету, которая была сказана в моей адрес (и про медийку, и про личную жизнь, и про отношение к тренировкам, про сложный характер, про плохой уровень игры, про психологические проблемы и т.д и т.п.), или таким образом, чтобы испортить мне жизнь. И не только в соц.сетях, а и в личных разговорах. Не хочу больше никогда вспоминать и возвращаться к этому. Жизнь продолжается, а жить с этим грузом внутри я не хочу, и давно не живу. День, когда меня кикнули, был одним из самых худших в моей жизни, сегодня же один из лучших. Сегодня всем должно стать понятно, что было правдой, а что нет.

В любом случае, спасибо ребятам за все эмоции, они большие молодцы и проделали огромную работу, за это респект. И самое главное – спасибо за безмерную мотивацию не останавливаться все это время несмотря ни на что. Мало что в этой жизни заставило бы меня просыпаться в 4 утра, чтобы посмотреть дотку.

Полтора года назад, когда узнал новость о своем расставании с командой сидя на буткемпе, последнее, что я услышал было «Мы не выиграем с тобой инт». Ну что же, без меня вы тоже его не выиграете :)

Это мой гвоздь в крышку гроба всей этой ситуации.

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин ответил на заявление Ильюка.

Во втором раунде лузеров Virtus.pro всухую проиграла коллективу Китай, China, CN Royal Never Give Up под предводительством Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng. Команда получила в награду $675+ тысяч призовых.

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин подвел итоги сезона и прокомментировал неудачное выступление команды на главном чемпионате года в Шанхае. Комментарий Украина, Ukraine, UA Владимира «No[o]ne» Миненко вы найдете в нашей новости.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: t.me