Sockshka: «OG — очень сплоченная команда. Все строится на доверии»

Тренер Весь мир, World OG Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz рассказал в коротком интервью, как принимались решения пикнуть Wisp Io на керри и Earth Spirit Earth Spirit в мид. Со слов француза, если кто-то из игроков чувствует уверенность на том или ином персонаже, коллектив доверяет этому ощущению и корректирует драфт.


— Ты играл в команде на EPICENTER, скучаешь ли по этим ощущениям?

— Нет, я рад, что все игроки на месте — это главное, и сейчас они показывают красивую «Доту».

— Мне очень интересно, как вы готовились к TI9, потому что вы выиграли матчи с керри Io, и вы его не тренировали. Как так получилось и почему вы решили сделать такой выбор во время групповой стадии?

— OG — очень сплоченная команда. Все строится на доверии. Ana попросил ему взять Io на керри, и я ему сказал: «Ну хорошо, давай попробуем, погнали», — и это было круто. Я доверяю игрокам.

— Та же история вышла и с Earth Spirit на миде?

— Нет, Earth Spirit мы немного подготовили. Я почти уверен, что мы даже играли с этим героем на турнире в Бирмингеме, всего один раз. И у Топиаса отлично получается!

— А если Topson попросит взять Pudge на мид, ты тоже примешь это?

— Да! Конечно же, мы стараемся брать героев под драфт, но самое важное — это ощущения и доверие. Если кто-то чувствует, что у него получится сыграть на определенном герое, то и мы должны поверить ему, это очень важно. Если Topson считает, что Earth Spirit на миде хорошо зайдет, то мы должны поверить ему.

— Но у вас еще в запасе много разных стратегий, правильно?

— Да, разумеется!

— То есть это не только идеи, которые приходят во время драфта? Увидим ли мы вновь Себа с кучей листочков во время драфтов?

— О, конечно! Так и будет.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: www.cybersport.ru