Inmate: «За Virtus.pro стоило переживать еще со второго мейджора сезона»

Комментаторы и аналитики студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин, Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов и Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов подвели итоги первых игровых дней TI9. Что их удивило больше всего? Что они думают о выступлении команд из СНГ? Почему в драфтах так часто появляются Elder Titan Elder Titan, Ogre Magi Ogre Magi и Mirana Mirana? Ответы на эти вопросы вы узнаете далее!

О том, что удивило больше всего

CrystalMay: Команда Infamous очень удивила своими внезапными победами, особенно после их своеобразного выступления в первый день. Вылетит скорее всего Chaos, что будет довольно предсказуемо.

Inmate: Это TI, он всегда удивляет. Приятно удивили NaVi и Infamous.

Maelstorm: Вылететь может кто угодно, Chaos, NiP показали себя очень слабо. А вот Infamous приятно удивила. Ну и NaVi невероятны.

Об игре СНГ-команд

CrystalMay: СНГ-регион пока показывает не самый стабильный перфоманс, но, думаю, о чем-либо серьезном пока рано говорить.

Inmate: За Virtus.pro стоило переживать еще со второго мейджора сезона, а вот за NaVi стоит порадоваться.

Maelstorm: Радоваться рано, а вот переживать за Virtus.pro явно стоит. Опять те же проблемы, что и в прошлые годы. Надеюсь, что они смогут их пофиксить.

О популярности Elder Titan, Ogre Magi и Mirana

CrystalMay: Еlder Titan каждый ТI является tier-1 героем независимо от того, что происходило на протяжении игрового сезона. Оgre, как и Мirana, хорошо флексятся на разные позиции, поэтому и идут на first и double pick.

Inmate: Популярными этих героев делает только тот факт, что их как минимум 2 месяца выбирали игроки из топ-18 команд мира и играли ими в общем Котле. Но если посмотреть на пики тех же Team Secret или OG, то становится ясно, что сильны многие герои, вопрос только в том, хочет команда ими играть или нет.

Maelstorm: Посмотрите на изменения у Оgre – с 10 бафов кряду. А вот популярность Мirana и Titan для меня загадка.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: cyber.sports.ru