MATUMBAMAN: «Я не обижаюсь на Team Liquid, мы все еще друзья»

Участник команды Весь мир, World Chaos Esports Club Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen объяснил в интервью причины, по которым его исключили из Весь мир, World Team Liquid, рассказал, почему он выбрал Chaos EC, поведал о своих планах на будущее и многом другом.

О причинах кика из Team Liquid

Наш стиль игры в Liquid устарел, и мы почему-то не могли его поменять. Не знаю, возможно, из-за лени, а, возможно, мы перестали быть гибкими и не могли измениться. Противникам было слишком легко играть против нас, потому что мы играли в одном и том же стиле два года. Для победы нам приходилось показывать невероятную игру.

Команда решила, что меня нужно кикнуть. Было тяжело, и это произошло не в лучшее время, но я понимаю их решение. Может быть, мы могли сделать так, чтобы наша команда собралась, но все было решено, и я не обижаюсь на это.

Решение принимали игроки; организации в Доте не вмешиваются в такие вопросы. Мы все еще друзья, и я не обижаюсь на них. Жизнь продолжается.

О переходе в Chaos EC

Misery спросил буквально через пару часов после того, как меня отправили в запас, не хочу ли я поиграть в Доту. У меня были предложения из Америки, Юго-Восточной Азии и Европы, но я выбрал Chaos, потому что эта команда – мой лучший шанс на TI. И я смог остаться в Европе.

О противостоянии с Team Liquid

Очень хочу сыграть с ними! Я сыграю на все 120% против них! Думаю, я должен показать им, что могу сыграть хорошо, но если честно, это не так важно.

О планах после TI9

Не знаю, чем займусь. Мой контракт с Chaos заканчивается после TI, но посмотрим, где я продолжу. Мне понравилось играть с Misery. Я не планирую завершать карьеру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru