«Я недостаточно хороший комментатор». JAM, NotInMyHouse и Sunlight о списке талантов TI9

Ведущий студии аналитики Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов, кастер Россия, Russia, RU Александр «JAM» Коротков и аналитик/про-игрок Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский прокомментировали анонс списка талантов The International 2019. Коротков предположил, почему Valve не прислала ему инвайт на главный чемпионат этого года:

Расстроился, конечно. Очень хотелось посетить главный турнир года. Касательно причин у меня две версии. Первая, и самая очевидная, — это то, что я недостаточно хороший комментатор и мне надо подтянуть себя в этом плане. Вторая, менее очевидная, — что в списках Valve я все ещё числюсь как невыездной. Потому что в прошлом году меня приглашали, но я не смог поехать из-за запрета на выезд.

Крупнов признался, что он расстроился от отсутствия приглашения, но вскоре к нему вернулось спокойствие – на TI9 он все равно поедет вместе с RuHub:

Крутой состав, что уж греха таить. Рад за Рустама, Сашу Фобоса и Мишу Олсиора — все трое отлично работали в этом году. Есть дуэты комментаторов, крепкий пак шоуменов, авторы традиционно сухого игрового анализа — парням на слотах ведущих будет с кем работать.

Позвать стоило в первую очередь Jam. Его отсутствие в контексте той ситуации, из-за которой его не было на TI в прошлом году, — это сюр. Касаемо других ребят: был бы рад видеть в списке Дашу Eiritel и Диму LighTofHeaveN.

Лукавить смысла не вижу: обидно было поначалу, [что меня не пригласили], но всего сразу не бывает, и в данный момент я спокоен. Студия RuHub меня везет в Шанхай контент-мейкером, поэтому взгляну со стороны на происходящее, а после время все расставит по местам.

Качинский отметил, что в русскоязычной команде освещения турнира не хватает профессиональных игроков:

Хотелось бы разбавить студию аналитики про-плеерами помимо Фнг, Денди и Алохи. Например, тем же Резолем.

Дело в том, что большинство аналитиков не особо следят за метой: кто-то, помимо этого, комментирует, и времени на игру уже не остаётся, а кто-то просто ленится играть матчмейкинг. Мне кажется, что на знаниях предыдущих лет не уехать.

Я не пытаюсь кинуть камень в чей-то конкретный огород, но частенько в словах кастеров можно услышать одну и ту же рутину. Мне кажется, что аналитика на The International должна быть другая. Хочется как можно больше интересной инфы из игр услышать — экспертного мнения, а не воды.

Аналитик, стример и бывший игрок Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев также прокомментировал свое отсутствие в официальном списке комментаторов и аналитиков, приглашенных разработчиками Dota 2 на The International 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru