Dread: «За 7 лет стримов на Twitch без единого нарушения я получаю только отношение как с собакой»

Аналитик, стример и бывший игрок Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев упрекнул администрацию Twitch в несправедливой модерации и отсутствии «адекватного отношения и работы с регионом», приведя в пример раздел Just Chatting. По мнению Голубева, в СНГ не хватает кадров и регионального офиса Twitch для работы с местным сообществом.

Довольно много свободного времени нынче появилось, и я тут на досуге полистал немного твитч и угодил в раздел Just Chatting. Не то, что бы я не знал про его существование, но старался не смотреть туда лишний раз.(это как со сваркой) Надеюсь, что я первый человек туда попавший и сейчас у людей возникают вопросы рода: "И что же там, Андрей? Что ты увидел? Мы там не заседали, мы же не дол***бы!" Так вот, давайте я расскажу! 60% стримов - это просмотр чужих видео-роликов различного наполнения(Зачем контент делать, если можно воровать?). 35% - сиськи, жопки и другие придуманные методы обойти не самые гибкие правила нашей любимой платформы так называемыми "детскими проститутками"(Если посмотреть инстаграм любой из них, кстати, то можно найти контента на несколько пожизненных) Но, видимо, напротив, это гордость твича!

Я 5 лет профессионально играл в доту по 10 часов в день, что бы потом стримив это, набрать столько зрителей, сколько у них и зачем? Чтобы после этого бана иметь шансы в очередной раз отлететь в бан, но теперь уже в пермач за вырвавшееся запрещенное слово? А кто вообще устанавливает эти правила? Кто доносит до стримеров эти запреты, объясняет зачем и почему? Кто общается со стримерами со стороны твича? 3 человека? А стримеров сколько? 1000+? За***сь.

За 7 лет стримов на твич без единого нарушения я получаю только отношение как с собакой - это можно, это нельзя, а оно и понятно - в СНГ банально не хватает кадров, офиса, работы с комьюнити. Страшно представить сколько денег мы заработали для твича, но и этого не достаточно для адекватного отношения и работы с регионом. Очень отдаленно, кстати, напоминает национализм, но он сейчас не в моде.

30 июля Dread снова получил бан на Twitch. Блокировка продлится 30 дней, причина – «разжигание ненависти». Комментарий Андрея по этому поводу вы найдете в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com