«Пошла вторая ходка». Dread снова получил бан на Twitch

Россия, Russia, RU Андрей «Dread» Голубев – один из популярнейших в русскоязычном сегменте стримеров – снова получил бан на Twitch после завершения очередной «Стримхаты Дреда». Блокировка продлится 30 дней, причина – «разжигание ненависти». Сам Dread так прокомментировал эту новость:

Пошла вторая ходка. В прошлый раз отлетел за то, что назвал Игорька пид**ом на стримхате без злого умысла - Разжигание ненависти, 30 дней. В этот раз ситуация еще более абсурдная - на закрытом мероприятии от КИВИ во время своего спича, объявил, что на твиче есть запретное слово - ПИД**. Стримеры хором начали осуждать - было забавно, шутка удалась.(Это все при том, что я даже не знал, что идет стрим) Но нет! Разжигание ненависти и бан на 30 дней.

За все 7 лет стриминга на твитч у меня не было НИ ЕДИНОГО нарушения, мне говорили: Андрей, такой репутации почти ни у кого нет! Но теперь мне говорят а не пойти бы тебе на**й, Андрей! Все то время уже давно забыто, но как ты мог сказать вслух это слово, оно ведь так огорчает секс-меньшинства! Да кого, бл**ь, может оскорбить слово само по себе? Оскорбляет КОНТЕКСТ, которого не было даже близко.

Может факт того, что после 7 лет кристально чистой репутации я СОРВАЛСЯ и стал яростным гомофобом - это полнейший абсурд? Хотелось бы, конечно, увидеть, как твитч перестает класть х*й на СНГ и начинает адекватно работать с регионом, а не банить всех без разбора хрен пойми за что. Но на деле чувствую словлю пермач за вырванное из контекста "я СОРВАЛСЯ и стал яростным гомофобом".

Канал Голубева уже блокировали на несколько дней в январе этого года. Тогда причиной блокировки стало «запретное слово», произнесенное на трансляции во время «Стримхаты Дреда». В своем комментарии по этому поводу Андрей объяснил, что стримерам проще изменить свой лексикон, чем разъяснить администрации Twitch значение этого «запретного слова».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com