The International 2019: Кого мы не увидим в Шанхае?

The International — это всегда великое и ожидаемое событие. На главной сцене сражаются лучшие из лучших, легенды и восходящие звёзды. Это всегда шанс как для зрителей, так и для киберспортивных организаций оценить перспективность того или иного игрока. Однако что делать тем, кто остался за бортом этого события? Наряду с молодыми, ищущими свою дорогу в этой сфере, придётся смотреть The International и настоящим мастодонтам профессиональной сцены. Сегодня мы пишем о тех, чью игру мы действительно хотели бы увидеть, но, к сожалению, в этом году они не смогут вновь покорить наши сердца в Шанхае.

Resolut1on

Карьера Романа как молодого украинского игрока началась ещё в далёком 2012 году. И все мы с трудом вспоминаем, как он делал первые шаги на своём пути к мечте. Трамплином для Украина, Ukraine, UAResolut1on стала команда и на долгие годы семья Россия, Russia, RUTeam Empire. Именно в это время Роман смог зарекомендовать себя одним из лучших игроков СНГ на 1-ой позиции. В 2014 году Украина, Ukraine, UAResolut1on в составе Россия, Russia, RUTeam Empire впервые посетил The International, заняв 13-14 место. С тех пор из года в год киберспортсмен радовал своих фанатов, принимая участие в самом важном событии игрового сезона. Он продвинулся достаточно далеко, когда в миксе Весь мир, WorldDigital Chaos дошёл до гранд-финала The International 2016, но Китай, China, CNWings Gaming помешали Украина, Ukraine, UAResolut1on забрать желанный Aegis

Прошло уже три года, но Украина, Ukraine, UAResolut1on больше никогда не был так близко к победе, не зависимо от того, за какую команды он выступал, 7-8 место было будто закреплено за ним. Стоит признать, что этот сезон был для Украина, Ukraine, UAResolut1on, пожалуй, самым сложным. Раз за разом поражения постигали его, как в составе США, United States, USForward Gaming, так и в США, United States, USJ.Storm.  Он не получил прямого инвайта, не победил ни на одном турнире за весь год, а закрытые квалификации к предстоящему The International стали провалом и разочарованием не только для игрока, но и для его преданных фанатов. К сожалению, это будет первый TI, начиная с 2014 года, на котором мы не сможем увидеть Украина, Ukraine, UAРомана «Resolut1on» Фоминка. 

DDC

Если Украина, Ukraine, UAResolution стал наиболее знаменит к 2014 году, то история Лян «DDC» Фаминга началась ещё задолго до появления Dota 2. Его успехи отмечались в Dota AllStars, а первый прорыв был замечен в составе Китай, China, CNInvictus Gaming на The International в далёком 2011 году, который вплоть до 2018 года он ни разу не пропустил. DDC долгое время выступал за известную команду Китай, China, CNLGD Gaming, посетив в этом составе три чемпионата серии The International. Спорные успехи в Китай, China, CNEHOME  и Китай, China, CNVici Gaming Reborn привели его к, вероятно, последнему звёздному рывку в 2017 году, когда в составе Китай, China, CNLFY он занял третье место на The International

В этом году главный турнир года ему не покорится. Став частью второй команды уже именитой организации Royal Club, он уступил Китай, China, CNCDEC Gaming и Китай, China, CNNewbee в открытых отборочных Китая. Соответственно, посетить The International в Шанхае DDC сможет либо как зритель, либо как талант. Вот так была повергнута ещё одна легенда киберспорта. 

Ferrari_430

Конечно, грустно, что в очередной раз мы не сможем насладиться игрой бывшего чемпиона и второго обладателя Aegis. Ведь имя Китай, China, CNЛо «Ferrari_430» Фейчи уже давно оставило свой след в истории профессиональной сцены. И как же жаль, что оно находит отклики в сердцах зрителей и комментаторов, но не произносится в очередной раз на главной арене. Китай, China, CNFerrari_430 не участвует в The International c 2015 года, однако игрок не забыт и не оставил свою карьеру, несмотря на то, что уже третьи для него квалификации на TI стали провальными. 

Наиболее известен Китай, China, CNFerrari_430 из-за победы на The International 2012 в составе Китай, China, CNInvictus Gaming. За эту команду профессионал выступал 6 лет, что достаточно большой срок по меркам индустрии. Он опробовал свои силы и в других проектах, как Китай, China, CNMr Game Boy и Китай, China, CNBig God, но не задерживался в них на долгий период. Сегодня  Китай, China, CNFerrari_430 продолжает свою профессиональную карьеру в составе Китай, China, CNEHOME. С робкой надеждой преданные фанаты ждут его триумфального возвращения на The International в следующем году.

Mushi 

Малайзия, MalaysiaЧай «Mushi» Ё Фун, как и Китай, China, CNFerrari_430, вписал своё имя в историю Dota 2. Это действительно легендарный игрок, с чьим скиллом и сегодня трудно будет потягаться ведущим лидерам. Игровые навыки, понимание игры, координация и лидерские качества всегда были на высоте. Легендами никогда не становятся просто так. Любая команда, в составе которой был Малайзия, MalaysiaMushi, добивалась отличных результатов. Доказательством будут достойные места на  The International, начиная с 2013 года, где игрок практически всегда попадал в пятёрку лучших. Малайзия, MalaysiaOrange Esports, Китай, China, CNTeam DK,  Малайзия, MalaysiaFnatic,  Филиппины, Philippines, PHMineski — легендарные составы, которые стали такими под предводительством Малайзия, MalaysiaMushi

Практически не пропустив ни одного The International, Малайзия, MalaysiaMushi не стал пробовать свои силы на квалификациях в этом году, что неоспоримо грустно. Последние неважные результаты в Филиппины, Philippines, PHMineski и Китай, China, CNTeam Aster, вероятно, могли вызвать сомнения игрока в его готовности к выступлению на главной арене года. Сегодня он является участником состава Малайзия, MalaysiaGeek Fam, который в меру своей ещё не сыгранности даже не пробовал пройти на The International 2019. Возможно, мы станем свидетелями взлёта Малайзия, MalaysiaMushi и его команды уже в новом сезоне.

Forev

Один из сильнейших игроков мира, который уже не раз доказывал своё мастерство в самых захватывающих сражениях. Корея, KoreaЛи «Forev» Санг Дон, скорее всего, запомнился вам по игру за Корея, KoreaMVP HOT6ix и Корея, KoreaMVP Phoenix на The International 2016. На некоторое время задерживался в Весь мир, WorldTeam Secret и весь сезон играл за США, United States, USJ.Storm. Несмотря на разочаровывающие результаты команды, Корея, KoreaForev нельзя списывать со счетов, потому что проходить отборочные к предстоящему турниру в Шанхае киберспортсмен решил в совершенно другой команде, которая показала просто потрясающий уровень на закрытых квалификациях. Хоть и проиграла Филиппины, Philippines, PHMineski, Корея, KoreaTeam Jinesbrus обзавелась прочной фан-базой. И пусть мы не сможем увидеть сражение нового микса против лидеров этого сезона, мы всё-таки радеем за возвращения Корея, KoreaForev в хорошей игровой форме в следующем сезоне. 

Несмотря на то, что некоторые известные игроки не смогут сыграть на арене главного турнира, нас не перестанут радовать своими выступлениями другие, не менее яркие игроки, которые трудом и потом добыли инвайт в Шанхай.  А кого бы вы хотели увидеть на The International 2019? Пишите в комментариях и следите за началом турнира вместе с нами!