Генпродюсер RuHub: «Мы не считаем нужным бросать на освещение квалификаций все ресурсы»

Генеральный продюсер RuHub Антон Олейник рассказал о конкуренции между студиями в рамках закрытых квалификаций на The International 2019, подходе RuHub к освещению отборочных, ситуации с появлением Kyivstoner на трансляции Maincast и многом другом.


— Расчитывали ли вы на такие показатели по просмотрам квалификаций?

— У нас [с Maincast] разные подходы. RuHub работает именно как студия спортивного освещения, мы ставили себе задачу отработать все матчи всех регионов, дать зрителю максимум информации и качественно показать важные вечерние или ночные игры. Наши коллеги из Maincast наоборот сконцентрировали усилия на показе самых интересных матчей.

— Как считаете, в чем преимущество конкурентов?

— Многие называют освещение квалификаций «войной», «гонкой» и другими яркими эпитетами, хотя мы никогда к этому так не относились. Это всего лишь один, пусть и заметный, эпизод в течение года из многих турниров, которые RuHub освещает. Поэтому мы не считаем нужным бросать на освещение квалификаций все ресурсы, закупать перегретые по стоимости размещения в медиа и так далее. Мы просто делаем хорошо свою работу.

— Ситуация с Киевстонером. Как получилось так, что его анонсировали вы, а появился он на трансляции Мейнкаст?

— По поводу Kyivstoner: нет ничего необычного в том, что он общается и с нами, и с другими студиями. Захотели коллеги позвать его в пику нам – ок, это их право. Соглашения об эксклюзиве у нас не было, мы просто договаривались о его приходе в качестве гостя студии.

— Можно ли по результатам сделать вывод, что у вас пока не получилось сделать своих ведущих комментаторов – Маелшторма, Лекса с Форсом, Эйритель – суперзвездами, которые своим медийным весом способны перетянуть на трансляцию десятки тысяч людей?

— Очевидно, что некоторые из наших талантов, которые только недавно начали работу в эфире, не могут стать звездами за полгода – год и тягаться на медийном поле с давно известными комментаторами, про-игроками и т.д. Но мы работаем над этим. И это не отрицает того, что у нас есть свои звезды – как из старой гвардии, так и новые лица.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru