CEO Winstrike: «Только в этом сезоне мы видели много примеров, когда запасные игроки бы реально помогли»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU Winstrike Team Ярослав Комков опубликовал на своем канале в Telegram блог, в котором продолжил свою мысль о возможности массового появления запасных игроков у организаций после инцидента с Россия, Russia, RU Андреем «Afoninje» Афониным на квалификациях к The International 2019.

Про замены, как я это вижу: 2 игрока в заявке на сезон (кор и суппорт).
Если вы делаете замену на кого-то из этих игроков в течение сезона, то никаких штрафных санкций нет. Эти игроки могут быть в аренде, играть в стаках, ждать своего шанса и тд.

Эти игроки чуть больше погружены в жизнь команды, они знакомы с тренером и менеджером, они понимают, что мы на них рассчитываем и можем привлечь к играм за основу в любой момент.

Они необязательно должны быть равны по силе основе, но они должны не падать ниже определенного уровня и иметь хорошую «рабочую этику».

С ними заранее обговорены условия распределения призовых (что получает игрок основы, как сплитится призовой в случае, если на турнире играл запасной, а квалы прошел основной и тд). У них есть базовый оклад, медиаправа принадлежат команде.

Игроки получают зп, медийку, девайсы и другие бонусы от организации, всегда на виду, при этом мы никак не ограничиваем их в плане выбора, где играть.

Если игрок замены стал основным игроком другой команды, значит берем нового запасного.

Организациям это даст возможность за адекватные деньги защищать свои инвестиции, в случае, если игроки поругались (есть замена), если игрок заболел (есть замена), если игрок не получил визу (есть виза у игрока замены).

Возможность привозить запасных игроков на лан остается на усмотрение команды, но организатор обязан их пригласить и дать аккредитацию.

Только в этом сезоне мы видели много примеров, когда это бы реально помогло:

Заяц не поехавший в Чуньцин
Болезнь Нотейла на Эпицентре
Кик Матумбы (он получит призовые за выход на инт?)
Афонин и конфликт на квалах (я уверен, что в тот момент ЛЮБОЙ игрок замены был бы лучше него для команды).

С результатами СНГ-квалификации на главный чемпионат года вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me