CEO Winstrike: «Ситуация с Gambit приведет к одному: в Доте уже в следующем сезоне появятся запасные»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU Winstrike Team Ярослав Комков прокомментировал ситуацию с рейджквитом Россия, Russia, RU Андрея «Afoninje» Афонина в матче против Winstrike Team на квалификации к The International 2019: игрок команды Россия, Russia, RU Gambit Esports преждевременно вышел из игры после очередной смерти.

С точки зрения управления командой ситуация в гамбит - п****ц.

Конфликт в команде во время официальной игры, когда на кону год работы организации, менеджеров, всей команды и слот на инте. Правильно, что оштрафовали Афоню, но вы публично штрафуете игрока, которому через 10 минут играть матч и он его успешно сливает худшей (Бодя и Флай, без обид) команде квал.

Это приведет к одному: в доте уже в следующем сезоне появятся запасные. Организации не будут рисковать всем из-за капризов глупого мальчишки. Проще иметь запасной план, который защищает ваши инвестиции.

Но и выносить сор из избы в такой момент это ошибка.

С результатами групповой стадии СНГ-квалификации вы можете ознакомиться в нашей новости.

Закрытые отборы на TI9 проходят с 7 по 15 июля. Во всех регионах будет разыграно по одной путевке на чемпионат. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me