Роман Дворянкин: «Зарплата нашего состава по Dota 2 выросла с 2017 года довольно заметно»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин заявил в интервью «Спорт РИА Новости» о том, что для состава по Dota 2 главная мотивация – это победа, а не деньги. Дворянкин также порассуждал о призовом фонде The International и рассказал, как изменилась зарплата игроков клуба за последние пару лет.

О The International

Гипертрофированная зависимость от The International — это не очень хорошо. Факт, что ты можешь весь сезон выигрывать мейджоры, но заработаешь меньше денег, чем если просто займешь шестое место на The International. Это диспропорция. В любом случае решение принимает издатель игры (компания Valve). Наше дело — играть на The International.

О деньгах

Понятно, что деньги являются очень важной составляющей. Так, например, после прошлого сезона многие игроки купили квартиры. Но теперь-то деньги закончились или их стало меньше. Эта составляющая, конечно, очень важна. Но когда они сидят и играют, то думают не о деньгах, а о победе, принципиальных соперниках, о том, чтобы занять лучшее место в истории Virtus.pro на The International. <...>

Зарплата нашего состава по Dota 2 выросла [с 2017 года] довольно заметно. Рост зарплат напрямую сопряжен с их успехом. К сожалению, наш состав по CS:GO не демонстрирует таких же результатов, поэтому их зарплаты сократились примерно в 2,5 раза. Но у Dota 2 и CS:GO все привязано к мировым рейтингам. Здесь все прозрачно и честно: вы играете хорошо — получаете большие деньги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: rsport.ria.ru