Kuku: «Тяжело быть капитаном и играть в оффлейне»

Как коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator готовился к последнему в этом сезоне мейджору по Dota 2, где он занял четвертое место? Почему Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad неоднократно менял роль в команде? Насколько хорош Tinker Tinker в текущем патче? Об этом и многом другом читайте далее!


— На EPICENTER ты трижды сыграл на Бэтрайдере и Веномансере. Из-за чего они хороши в этом патче?

— Не знаю. Heen просто сказал: «Сыграй на этом герое». А я такой: «Хорошо, босс!»

— Самые сильные герои сейчас?

— Мне кажется, сейчас нет сломанных героев. Потому что у каждой команды есть свои герои-сюрпризы, у Liquid это Meepo, у нас – Alchemist. Так что все зависит от того, как команды их используют.

— Лучшие герои для пабликов?

— Сейчас в вашем регионе очень тяжело играть, и я не могу дать никаких советов, потому что постоянно проигрываю. В Юго-Восточной Азии я понимаю, как играть на моих оффлейн-героях, я просто спамлю Сэнд Кинга, Бистмастера, Бэтрайдера. Думаю, все просто зависит от отношения к игре. В ЮВА никто не сдается. А здесь всегда кто-нибудь рейджит, если вы проигрываете линию на 10-й минуте.

— Ты – один из лучших игроков на Тинкере. Хорош ли он в этом патче?

— Думаю, нет, потому что он сложен в 1х1 матчапе. Любой герой может обыграть Тинкера, и команды знают, как играть против него. Нужно просто гангать его и фармить его крипов. Если соперники отложат появление ульты, ботинка и Даггера, играть на Тинкере становится очень тяжело.

— Раньше ты был мидером, потом переключился на саппорта, а теперь играешь в оффлейне. 

— Когда я пересел на саппорта после мида... Думаю, я старею. Я просто хочу побеждать. TNC хотела... И я попробовал. И все игроки TNC – я знаю, как филиппинцы думают, как мы можем улучшить наш регион. Так что я подстраиваюсь под команду.

А переход на хардлейн – мне просто было любопытно, как это работает. Я попробовал, и спросил, могу ли я сменить роль. Мне дали шанс. Я не жадничаю с фармом и прочим, думаю, я даю пространство моей команде, четверке – у них есть золото.

— В прошлом сезоне ты был капитаном, сейчас эту роль занимает eyyou, почему вы приняли такое решение?

— Из-за роли. Тяжело быть капитаном и играть в оффлейне. Думаю, в каждой команде капитаном должен быть саппорт.

— Как вы готовились к Эпицентру?

— Мы много скримились в Филиппинах, три bo2-серии с тремя командами, то есть по 6 игр в день. Мы постоянно проигрывали, не понимали, что происходит. Даже здесь мы продолжали проигрывать. Но на самом турнире мы внезапно хорошо выступили. Я не знаю, как так вышло.

— Вы прошли на The International 2019. Как ты думаешь, будут ли проблемы со въездом в Китай?

— Сейчас я не задумываюсь об этом, потому что турнир все еще идет. Потому что я просто расстроюсь. И ребята сказали мне что-то вроде «Будь что будет».

— Как проводишь свободное время?

— Когда я дома, играю со своим ребенком. Иногда мы просто ходим в торговые центры, на шоппинг, смотрим фильмы.

— Показывал ли ты дочери Доту?

— Нет еще, ей всего 3 года. Может, когда она станет постарше.

— Не думал ли взять семью на ланы, может, на The International?

— Думаю, пока нет. Потому что я не знаю, смогу ли играть в полную силу, если мне нужно будет думать о моей дочери и моей жене. Может, в следующий раз. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: cyber.sports.ru