Объявлены составы команд All-Stars матча

Анонсированы составы двух команд, которые будут бороться между собой в рамках т. н. All-Star матча.

В этом году Valve решили не изменять своим традициям и запланировали очередной матч всех звезд, который будет проходить в конце четвертого игрового дня плей-офф чемпионата – 6 августа.

Составы команд, которые сразятся между собой, были набраны исходя из предпочтений сообщества – каждый владелец компендиума мог на соответствующей его странице проголосовать за любимых игроков.

«Тренерами» одноименных команд станут Дания, Denmark, DKn0tail & Малайзия, MalaysiaChuaN, под их началом будут играть следующие персоны:

Team n0tail Team ChuaN
Канада, Canada, CA Arteezy Эстония, Estonia, EE Puppey
Пакистан, Pakistan, PK Suma1L США, United States, US Fear
Сингапур iceiceice Китай, China, CN Hao
Китай, China, CN xiao8 Китай, China, CN Ferrari_430
Китай, China, CN BurNIng Малайзия, Malaysia Mushi

Как вы уже могли заметить, в списках не числится завсегдатай подобных мероприятий – Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин. Причина, по которой Dendi не будет принимать участие в All-Star матче, проста: украинский игрок попросту не успел набрать необходимое количество голосов комьюнити, поскольку его имя слишком поздно вошло в перечень игроков, за которых люди могли отдавать свои голоса. Если вы помните, Украина, Ukraine, UANatus Vincere не получили инвайт на чемпионат и были вынуждены пробиваться через сито отборов, поэтому только после окончания квалификаций Dendi и другие игроки присоединились к голосованию в качестве кандидатов.

Так или иначе, факт остается фактом: в составах команд нет ни одного игрока из СНГ – либо голос СНГ-сообщества ничтожно мал в общей массе, либо «наши» фанаты предпочли увидеть на сцене других игроков или попросту распределили свои голоса между слишком большим количеством претендентов и этого оказалось недостаточно, чтобы кто-то из них пробился в финальную десятку.

Про формат матча всех звезд пока ничего неизвестно. Возможно, Valve решат провести игру в традиционном виде. Весьма вероятно также, что матч состоится на одной из пользовательских карт, что наверняка станет увлекательным зрелищем для фанатов, да и послужит хорошую службу популярности Dota 2 – ведь это удобный способ прорекламировать новые возможности игры. Не исключено, что во время All-Star матча произойдет дебют нового героя (Pit Lord), как это случилось в прошлом году. Однако все это пока всего лишь догадки. Как оно обернется в действительности – узнаем уже через пару недель!

Источник: twitter.com