Степан Шульга: «Это была моя просьба — постараться избежать интервью на сцене с Vici Gaming»

Ведущий EPICENTER Major 2019 Степан Шульга рассказал на своем канале в Telegram, почему они решили не брать интервью у победителей мейджора на сцене, прокомментировал качество совместной работы с Марией Ермолиной, а также объяснил свой внешний вид с финальный день турнира.

Всем привет!
Происходит странное бурление вокруг Эпицентра, пожалуй стоит высказаться.

1. "Степан отмалчивается". В целом, думаю что это неверная формулировка, я не особо активен в социальных сетях. Вчера были встречи в Москве и прилетел я поздно ночью, ну и сегодня таки плотный рабочий день.

2. "Внешний вид на финальный день". Это мое решение надеть рваные джинсы и черную рубашку. Обусловленно тем, что я хочу выглядеть моложе, чем на самом деле являюсь. Больше нет никаких других причин, ни желания угодить ЦА, ни распоряжением организаторов турнира, всего лишь моя прихоть. Да, я спросил разрешение у организаторов, получил утвердительный ответ. Сожалею, если мой внешний вид испортил или смазал впечатления от турнира в целом. (мое личное мнение, что одежда ведущего при такой качественной доте может расстроить только невероятного уровня перфекционистов, но наверняка они действительно существуют)

3. Качество совместной работы с Машей. Мы проговаривали наши диалоги, старались сделать максимально интересно, не перебивать друг друга и смотреться органично. Временами, я сильно перегибаю палку в желании тянуть на себя внимание, это обусловленно долгим временем работы на сцене в одиночку, не в паре. Это моя проблема, выглядит это странно по большей части из за меня.

4. Церемония награждения. Это была моя просьба к режиссерской группе, постараться избежать интервью на сцене с представителями Вичи. Мы не знали кто победит, был длинный день, естественно все немного устали и не хотели допускать ошибок. В прошлом году, у нас на Эпицентре было одно из самых нелепых интервью за всю историю моей работы на сцене. Я вынужден задавать вопрос на русском или на английском, переводчик - переводит на китайский, получает ответ на китайском, переводит не то, что я спрашивал, это ужасно смотрится в эфире, затянуто, не естественно - просто плохо. При работе на сцене, особенно в большом зале, со звуком который исходит "от сцены" на людей, человеку не подготовленному невозможно разобрать чью то речь, если у него нет либо звукового монитора на сцене, либо наушника подслушки. Так вот, мониторы на сцене были (!) но я попросил убрать их еще во время первой репетиции, они мешали ходить, и плохо смотрелись - небольшие колонки черного цвета, на белой сцене.

Я плохо подготовился к турниру, иначе знал бы, что Ротк говорит на английском, и все может получиться. Мы не знали, кто получит MVP и просто тянули время, пока нам скажут кто это. В итоге, Миракл после игры спокойно ушел, если я не ошибаюсь, отправился в уборную, и сильно удивился, когда его начали срочно тащить на сцену. Остановить ситуацию тоже не было возможности, потому что кубок для самого ценного игрока, уже вынесли на сцену. Признаюсь, я мог быть гораздо более активным в данной ситуации и сделать все гораздо интереснее для зрителя. В конечном итоге, все происходящее на сцене выглядело очень нелепо, неловко и конечно же странно. Приношу зрителям свои извинения, мы не смогли с режиссерской группой и организаторами разобраться в достаточно простой ситуации. Обратите внимание, все выглядит нелепо, потому что это ряд ошибок и оплошностей недоработок - большого количества задействованных в процессе людей, и режиссеров сцены и режиссеров трансляции, и стейдж менеджеров и ведущих, всех. Нет никакого смысла обвинять в случившемся кого то одного. Повторюсь, учитывая мой опыт работы на сцене, можно было действовать активнее и интереснее.

Мне жаль, что так вышло, и эмоции от очень хорошего турнира возможно были испорчены, для ряда зрителей. Происходившее, ошибки в результате усталости и не доработок, никак не злой умысел или некая специальная акция против гостей турнира.

P.S. Кстати, я не сторонник брать интервью именно на сцене очень давно, еще со времени моей работы на трансляциях футбола. Всегда есть возможность уйти с победителем в подтрибунные помещения, в зону флеш-интервью и сделать хорошую работу. Обратите внимание сюда, это то самое интервью, это было сделано, по ряду причин интервью не попало в эфир:

Многие китайские фанаты остались недовольны тем, как была организована церемония награждения EPICENTER Major 2019. В частности, их возмутило отсутствие интервью с Китай, China, CN Vici Gaming и смещение фокуса с победителей на MVP турнира – Иордания, Jordan Amer "Miracle-" Al-Barkawi.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: t.me