Sayuw: «Все команды в закрытых отборах сильные: явного аутсайдера в них нет»

Саппорт Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Олег «Sayuw» Каленбет подвел итоги сезона Dota Pro Circuit, а также оценил уровень соперников в предстоящих отборочных на главный чемпионат 2019 года. По мнению Каленбета, все участники закрытых квалификаций на The International 2019 в СНГ играют на одном уровне.


— Что можешь сказать по поводу топ-12 рейтинга Dota Pro Circuit? Какой-либо из обладателей прямых инвайтов стал для тебя неожиданностью?

— Да нет, не стал. Все команды плюс-минус были очевидны. Разве что игроки Allianceприятно удивили.

— Если же подводить итоги сезона, то топ-12 рейтинга получился закономерным?

— Да, вполне.

— Перед стартом закрытых квалификаций пройдут открытые отборочные. Можешь ли ты выделить какой-либо из коллективов, способных впоследствии выстрелить и в следующей стадии?

— Конкретно кого-то выделить сложно. Думаю, команды, которые пройдет открытые квалификации, смогут что-то показать в закрытых, но выстрелить — вряд ли. Впрочем, нужно помнить, что каждый может обыграть каждого.

— Кого ты считаешь сильнейшим соперником в закрытой квалификации? Кто способен доставить лично вам больше всего проблем?

— Да все команды в закрытых сильные: прям явного аутсайдера в них нет. А доставить проблем могут абсолютно все.

— sQreen предположил, что квалификации СНГ и Европы стоило объединить в одну. Твоё мнение по поводу данного утверждения?

— Лучше бы скрин sQreenдумал о том, как пройти открытые квалификации, нежели о том, какие квалификации нужно объединять, а какие — нет.

— Напоследок оцени шансы Team Empire на успешное завоевание слота. Кто для Имперцев является наибольшей преградой в грядущей квалификации?

— Шансы есть всегда и у всех. Преградой назову Flow из FlyToMoon.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg