SQreen: «Думаю, что стоило бы объединить СНГ и Европу в один регион на эти квалы»

Капитан команды Россия, Russia, RU PRIES  Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш прокомментировал распределение слотов в отборочных на главный чемпионат 2019 года. По его мнению, именно для этих квалификаций Valve стоило объединить два региона (Европу и СНГ) в один из-за того, что в Европе слишком много команд прошло на The International 2019 напрямую через рейтинг Dota Pro Circuit.

6 слотов для оупен квалы в еу - это, конечно, печально, сравнимо теперь с SA регионом. В то же время для снг всего 3 слота. Думаю, что стоило бы объединить снг и еу регион в один на эти квалы, т.к на инт напрямую от Европы прошло слишком много команд.

Бтв SEA регион в этом году оказался не лучше. Думаю, что в этих регионах высока вероятность команд из оупен квалы выиграть путевку инт, особенно в SEA, потому что в Mineski в данном составе веры никакой нет, а в Европе все зависит от формы Chaos, которую они смогли достичь за 2 недели с матумбой.

Недавно саппорт коллектива Весь мир, World Aachen City Esports Сербия, Serbia, RS Никола «LeBron» Попович также высказал свое недовольство организацией европейской квалификации на TI9 – он упрекнул Valve в том, что они пригласили в закрытый отбор команду Весь мир, World Chaos Esports Club.

Видимо, в следующий раз нам нужно проиграть в трех открытых квалификациях и сменить двух игроков, чтобы попасть в закрытый отбор. Вперед в открытые отборы!

Не виню Chaos: это не их вина, а Volvo.

Сегодня Valve официально утвердила список команд, напрямую приглашенных на The International 2019, а также объявила имена коллективов, попавших в закрытые квалификации на чемпионат.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com

Как вам предложение от sQreen?