Fnatic заменила игрока

Весь мир, World Fnatic объявила о замене в своем составе после неудачного выступления на мейджоре в Москве: Корея, Korea Pyo "MP" No-a исключен из коллектива. Роль керри отныне будет исполнять Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong, который весь сезон отыграл на пятой позиции, а вакантный слот саппорта занял тренер команды Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young.

Из-за замены в ростере Fnatic потеряла 20% очков Dota Pro Circuit, но сохранила за собой прямой инвайт на The International 2019. При этом организация не случайно анонсировала замену незадолго до окончания последнего в этом сезоне мейджора: командам будет запрещено делать любые перестановки в составах после завершения EPICENTER Major 2019 (за это их отправят в открытые квалификации).

Как сказано в официальном анонсе, MP продолжит получать зарплату. Кроме того, клуб выплатит ему часть призовых с The International 2019. Корейский игрок защищал цвета Fnatic с сентября прошлого года.

Fnatic проиграла коллективу США, United States, US Forward Gaming в первом раунде нижней сетки EPICENTER Major 2019 и вылетела с турнира, заняв последнее место.

Обновленный состав Fnatic

  • Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong
  • Филиппины, Philippines, PH Abed "Abed" Azel L. Yusop
  • Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang
  • Филиппины, Philippines, PH Djardel Jicko B. "DJ" Mampusti
  • Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: fnatic.com