Crystallize: «Vici Gaming или Virtus.pro выиграют EPICENTER Major 2019»

Игрок команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Владислав «Crystallize» Кристанек поделился своими мыслями о замене в Весь мир, World Team Liquid, оценил шансы Россия, Russia, RU Virtus.pro на победу на московском мейджоре, назвал главные проблемы Швеция, Sweden, SE Alliance и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas на этом турнире.


— Первым делом хочется спросить о формате чемпионата, на котором после группового этапа никто не выбывает из соревнований. Как ты относишься к подобному?

— Я за то, чтобы хотя бы одна команда покидала турнир после группового этапа.

— Virtus.pro на групповом этапе немного забуксовала, однако в плей-офф показывает неплохую игру. Каковы шансы «медведей» на победу?

— Они всегда играют в группах не так серьезно, как в плей-офф. Это уже совсем другая команда в данной стадии турнира. Думаю, топ-3 точно займут.

— Хотелось бы узнать мнение о второй команде из СНГ — Gambit Esports. Её выход в верхнюю сетку и победа над Ninjas in Pyjamas в нижней сетке — приятная неожиданность или закономерный результат? 

— Как оказалось, Evil Geniuses совсем не в форме, а Gambit Esports играют хорошо, поэтому закономерный результат.

— Какие коллективы успели удивить тебя? Или же кто показал далеко не ту игру, которую ты ожидал?

— Немного удивили TNC Predator, очень сильно разочаровали EG и Team Secret. Не думал, что «сикреты» вообще могут занимать какие-то места, кроме топ-3.

— Нельзя обойти вниманием новичка Team Liquid — w33. Он усилил команду или же в долгосрочной перспективе MATUMBAMAN всё равно сильнее?

— Как по мне, они просто стали другой командой. Слабее или сильнее — покажут результаты, но в плане драфтов стало легче против них играть. Нет Broodmother, Lone Druid, Viper, Venomancer, которые были очень неприятны.

— OG на этом турнире выступает без N0tail, которого заменил Sockshka. Насколько слабее команда без своего саппорта?

— Если судить по группе, то казалось, что у них нет шансов. А если посмотреть, как они играют в плей-офф, то просто огромные молодцы. Даже с заменой уже выбили EG и Team Secret.

— Infamous и paiN Gaming заняли последние места в своих группах и на чемпионате. Южная Америка — самый слабый регион на данный момент?

— Ну если считать Infamous командой из Южной Америки, то да.

— Alliance и Ninjas in Pyjamas стали участниками EPICENTER, хорошо выступив на киевском Minor. Но на групповом этапе игра у них не задалась. Какие главные проблемы у этих команд, на твой взгляд? 

— Все уже видели, чем и как они играют на майноре, поэтому знают, к чему готовиться. Сложно придумать хорошие стратегии на ходу. Думаю, в этом проблема.

— Что можешь сказать о китайских коллективах, для которых этот турнир своеобразная проверка силы перед домашним The International?

— Все команды из Китая попали в верхнюю сетку. Видно, что начали набирать обороты перед The International.

— Успел ли ты заметить какие-то интересные тактики и стратегии, которые впоследствии, возможно, будете сами использовать?

— Не особо. Всё то же самое, что у нас.

— Кто же всё-таки станет победителем турнира EPICENTER в этом году? 

— Vici Gaming или Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg