EG заняла последнее место на мейджоре. VG сыграет с Team Liquid за выход в гранд-финал

Второй день плей-офф московского мейджора остался позади. В итоге еще два коллектива покинули соревнование: Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World Infamous разделили последнее место на турнире с Весь мир, World Fnatic и Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming, получив в награду по $10 тысяч и 75 очков DPC.

Представитель южноамериканского региона оказался слабее Швеция, Sweden, SE Alliance, а «Злые гении» со счетом 0:1 уступили действующим чемпионам мира, которые играли с заменой в составе: из-за болезни лидер коллектива Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein пропустил начало турнира, вместо него выступил тренер Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz.

Противостояния в верхней сетке закончились триумфом китайской команды: Китай, China, CN Vici Gaming сперва выбила в лузера представителя СНГ-региона (Россия, Russia, RU Gambit Esports), а затем расправилась с филиппинцами из Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, которые вчера гарантировали себе инвайт на The International 2019. Таким образом, подопечные Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan поборются с Весь мир, World Team Liquid за выход в гранд-финал чемпионата.

На сегодня запланировано четыре матча в нижней сетке. Плей-офф EPICENTER Major 2019 пройдет с 24 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». 16 коллективов, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков DPC.

Сетка плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: liquipedia.net