ArsZeeqq: «Мы единственная команда, которая обыгрывает Team Secret»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью о подготовке своих подопечных к последнему мейджору сезона, сравнил свою команду с Весь мир, World Team Secret, объяснил, чем различаются подходы к капитанству у Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина и Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева.

О подготовке к EPICENTER

Классический буткемп: играли кланвары, обсуждали что-то вместе, играли матчапы. Как всегда, любой обычный буткемп. Вообще ничего особенного.

О Solo и RAMZES666

Фишка Лёхи в том, что он постоянно любит перепроверять свои знания. Если у него есть какая-то идея, он будет весь день об этом думать и на следующий еще будет постоянно спрашивать, спрашивать, спрашивать. Мы уже вроде все выяснили, но он настолько перфекционист, что будет до конца все спрашивать, пока не будет уверен, что мы все отточили.

У Ромы немножко другой подход. Мы что-то попробовали — это работает, [значит], нужно искать что-то новое, какой-то план B. Не скажу, что какой-то из этих подходов неправильный, они просто разные.

О Team Secret

Может, скажу как-то высокомерно, но мы единственная команда, которая их обыгрывает. Да, они тоже грамотная команда, понимают концепцию контрпика, драфтинга, потому что какие-то команды даже из топ-6 просто сидят и пикают своих героев. Клемент Puppey Иванов сидит и понимает, что его команда сыграет на всем — поэтому он контрпикает героев, ставя врага в комфортную зону, а затем выводит его оттуда путем игры. Так Secret выигрывает в "Доту".

Мы такая же команда, у нас нет с этим проблем. По-особому мы к ним не готовимся. Если будет матч, то подготовимся.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg