CrystalMay: «У Gambit Esports состояние "чуваки, если прокнет, будет зашибись"»

Ведущий и интервьюер студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин, пообщавшись с представителями разных команд во время медиадня EPICENTER Major 2019, попытался сделать прогнозы на мейджор и описать, в какой форме сейчас находятся некоторые из участников чемпионата.

Fnatic явно лучше готовы, чем на предыдущем турнире — тогда они практически не тренировались, а в этот раз собрались на 10-15 дней, набирают форму перед TI. Самый главный признак — что iceiceice не играет в "мотыгу" [ККИ Magic: The Gathering — прим. ред.]: это значит, что пацаны реально хотят играть. Думаю, займут не 16 место, а где-то восьмое или выше.

Secret не особо парились: это и так понятно, они и так все повыигрывали. В этот раз они дня 3-4 тренировались, по официальному заявлению Зая. Здесь они больше пообкатывать что-то, героев попикать — Марса посмотреть, Виспа снова потрогать, на ESL они много проигрывали с ним. На топ-1 их ставить не стоит. Думаю, в топ-3 они залетят.

В EG состояние "мы не знаем, что делать, вроде бы играем нормально"… Думаю, они опять окажутся в топ-2 — топ-3. Скорее всего, топ-3, потому что "курсу́" надо поддерживать, это всегда весело. На TI они тоже снова топ-3 возьмут, будет еще веселее.

У Gambit, как и у Infamous, состояние "чуваки, если прокнет, будет зашибись". Вторых, кстати, не стоит недооценивать: кажется, они все-таки успели потренироваться, несмотря на то, что в регионе ни с кем не играли. Самое интересное: Infamous сказали, что с ними все отказываются катать, а потом я говорил с Liposa — paiN назначала несколько тренировок, но они все были отменены по желанию Infamous. В итоге Infamous уехали в Европу и 10 дней тренировались с европейскими командами. Как минимум по одной карте у всех тир-1 команд они забирали. Они уже не в топ-16, а могут забрать топ-9 — топ-12.

Fng и компания — он говорит, что хорошие драфты и подготовка могут решить. Но нужно чтобы повезло, чтобы они нормально сыграли. А у них формат, когда допускаешь одну ошибку — и пацаны начинают крошиться.

W33 был максимально непреклонен в том, чтобы давать какие-либо комментарии по состоянию Team Liquid. Это его право: сейчас им нужно победить, а потом уже говорить.

EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». В соревновании примут участие 16 коллективов, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru