Перманентный бан Папича и другие новости минувшей недели

Студия RuHub возглавила рейтинг самых популярных каналов на Twitch в мае; Папич получил перманентный бан на Twitch; Winstrike Team нашла себе тренера. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Вышла сокровищница The International 2019 Collector’s Cache

На прошлой неделе Valve выпустили сокровищницу The International 2019 Collector’s Cache, содержащую в себе 18 новых сетов из Мастерской Steam, которым игроки отдали предпочтение в недавнем голосовании. Разработчики также огласили результаты самого голосования (см. в нашей новости).

The International 2019 Collector’s Cache будет доступен для приобретения в течение 30 дней. Стоимость сокровищницы составляет $2.49. Все сеты, за исключением редкого набора на Rubick Rubick, являются эксклюзивными: получить их другим способом будет нельзя. Сет на Rubick будет доступен для продажи на торговой площадке Steam. 25% доходов от продаж сокровищницы идут в призовой фонд TI9.

RuHub обогнала Ninja и возглавила рейтинг самых популярных каналов на Twitch

По данным The Esports Observer, основной канал RuHub по Dota 2 занял первую строчку в мировом рейтинге самых просматриваемых каналов на Twitch за май 2019 года. Зрители посмотрели более десяти миллионов часов трансляций русскоязычной студии. По этому показателю RuHub обошла двух популярнейших стримеров платформы – Ninjas и Tfue.

В мае на канале RuHub прошли трансляции MDL Disneyland® Paris MajorAdrenaline Cyber League 2019ESL One Birmingham 2019 и квалификаций на EPICENTER Major 2019. Пик зрителей на канале в прошлом месяце составил 178 тысяч – он был достигнут во время гранд-финала четвертого в этом сезоне мейджора.

Мария Ермолина станет ведущей EPICENTER Major 2019

Контент-мейкер и репортер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Мария «Marple» Ермолина станет ведущей предстоящего мейджора EPICENTER Major 2019. Роль ведущей Ермолина выполняла на московских LAN-турнирах Adrenaline Cyber League 2019 и MegaFon Winter Clash.

Ранее Украина, Ukraine, UA Степан «DonStepan» Шульга, который вел предыдущий чемпионат из серии EPICENTER, поддержал инициативу Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина, публично отказавшись от работы на последнем мейджоре в сезоне.

EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». В соревновании примут участие 16 коллективов, они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.

Папич получил перманентный бан на Twitch

На прошлой неделе стали известны новые подробности о блокировке популярнейшего в русскоязычном комьюнити стримера Украина, Ukraine, UA Виталия «Arthas» Цаля, вступившей в силу пару недель назад. Администрация Twitch расторгла партнерское соглашение с Папичем и навсегда заблокировала его канал. Комментарий самого Arthas по этому поводу вы найдете в нашей новости.

Напомним, что в марте этого года Папича забанили из-за жалоб пользователей за разжигание ненависти. По этой же причине он получил блокировки в октябре и в январе. Сейчас Цаль проводит свои трансляции на YouTube.

Winstrike Team нашла себе тренера

Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев снова стал тренером состава Россия, Russia, RU Winstrike Team. Об этом организация объявила в соцсетях. Алексеев будет помогать команде на предстоящем майноре в Киеве, где будет разыграно две путевки на последний мейджор этого сезона. Останется ли Sh4dowehhh в коллективе в случае неудачного выступления на турнире, неизвестно.

Напомним, что Евгений занимал пост тренера Winstrike Team c июня 2018 по январь 2019 года, а после перешел в Team Jekich (второй состав этой организации) на ту же должность.


Предыдущий выпуск рубрики: Очередные замены в J.Storm и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!