Black^: «Южноамериканские команды отказываются играть с нами»

Участник коллектива Весь мир, World InfamousГермания, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier, рассказал о трудностях, с которыми он и его тиммейты столкнулись в южноамериканском регионе, прокомментировал победу в отборочных на последний мейджор сезона, а также поделился планами команды на подготовку к EPICENTER Major 2019.

О победе в отборе на EPICENTER

Честно говоря, все прошло лучше, чем ожидалось. HesteJoe-Rotten присоединился за день до квалификаций, так что у нас не было кв, нам приходилось работать по ходу квалификаций. Все игры были достаточно сложными, и мы смогли многому научиться.

О выступлении в Южной Америке

Мы не делаем ничего запрещенного. Мы живем здесь с момента квалификаций (и жили даже до них). Это попросту было лучшей возможностью для каждого из нас. Я многого достиг в прошлом, а Biver, Heste и Skiter были очень близки к тому, чтобы пройти СНГ-квалификации на майноры и мейджоры. Думаю, у нас большой потенциал.

О конфликте с местными командами

Думаю, мы с южноамериканскими командами могли бы научиться кое-чему друг у друга. Однако этого не происходит, потому что они отказываются играть с нами. А составы, которые скримились с нами, слили информацию о тренировках другим командам. Очень жаль, ведь мы могли бы помочь друг другу стать сильнее. Это напоминает времена, когда я играл в Китае, ту драму с Team DK. Надеюсь, команды осознают, что они вредят сами себе, и в будущем подойдут к этому более разумно.

О тренировках

Невероятно сложно тренироваться. Мы не можем играть с командами из региона. Еще есть североамериканские составы – они или находятся на буткемпах в Европе, или тренируются с европейскими командами. Так что это тоже не вариант. Мы планируем провести недельный буткемп в Европе перед турниром, и мы должны извлечь из него максимум.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru