Ppd пожаловался на админов EPICENTER Major 2019. Проблему решили за час

Капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager пожаловался на работу судей EPICENTER Major 2019: со слов игрока, администраторы турнира изменили правила соревнования прямо в разгар квалификаций, что привело к тому, что Ninjas in Pyjamas достался в соперники более сильный коллектив. Питер считает такое поведение судей «недопустимым и несправедливым».

Нам дали свод правил, который мы прочли, чтобы лучше понимать формат соревнования. Два правила были удалены из регламента уже ПОСЛЕ окончания групповой стадии, когда мы играли тай-брейки, что привело к изменению сетки плей-офф.

Я пишу об этом потому, что из-за этого нам в первом раунде придется встретиться с Team Liquid, а не с Alliance. Я считаю Team Liquid более тяжелым соперником, и поскольку у нас самый высокий посев в плей-офф, я чувствую, что имею полное право заявить об этом.

1.2.1.2 Если у команд одинаковое количество очков и они претендуют на прохождение в следующую стадию, они должны сыграть между собой тай-брейк в формате best-of-1.

1.2.1.3 Если у команд, занимающих 2, 3, 4 и 5 места, одинаковое количество очков, команда, которая обыграла коллектив, занимающий наиболее высокое место в таблице, получает более высокий посев.

Примерно через час после публикации этого заявления судьи EPICENTER Major 2019 решили проблему, вернув в регламент вышеупомянутые правила. Таким образом, в первом раунде плей-офф NiP сыграет против Швеция, Sweden, SE Alliance – команды, занявшей пятое место в групповом этапе квалификации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com