Arteezy: «Мне кажется, что в текущем сезоне я выступаю очень неплохо»

Участник Весь мир, World Evil Geniuses Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев прокомментировал успехи своей команды на мейджоре в Париже, оценил собственный перформанс в текущем сезоне и рассказал, сколько он уже потратил на Боевой пропуск The International 2019. Бабаев также высказался об отсутствии LAN-турниров по Dota 2 в североамериканском регионе.

Об успехе команды на MDL Major

Сложно назвать одну причину. Лично я чувствую себя уверенно, чувствую игру, да и вообще всё неплохо. Последние полгода я пытался улучшить много вещей в исполнении на керри. В целом мне кажется, что в текущем сезоне после TI8 я выступаю очень неплохо. Становлюсь лучше, даже в психологическом плане. Это всё, что волнует меня.

Конечно, я переживаю и за командную игру, за наше взаимодействие. Но если говорить только обо мне... Не думаю, что если я начну играть лучше, то мы точно начнем побеждать. На мой взгляд, всё придет само собой. Если команда играет хорошо, если каждый из нас отдается на полную, то мы будем побеждать.

О Боевом пропуске

Да, я приобрел 1 200 уровень. Но я даже не близко к топ-10 моего списка друзей по уровню Боевого пропуска. Есть люди, у которых уже 15 000. Я потратил около $550-600. Думаю, да, [мои друзья потратили больше $10 тыс.]. Людям нравится то, что дает Battle Pass. 

Разработчики в этом году прибегли к неплохой стратегии: ты не можешь перерабатывать сундуки за уровни компендиума, поэтому тебе придется потратить больше денег, чтобы получить то, что хочешь. И плюшек сейчас очень много, Valve хорошо постаралась, сделала очень много вещей. Есть множество надоедливых штук, как, например, реплики из колеса чата. Я особо не смотрел, но вроде как есть какие-то барабаны и звуки обезьян.

Об отсутствии турниров DPC в Северной Америке

Мне кажется, это важно для развития следующего поколения игроков. Я понимаю причины, по которым сложно провести мейджор или майнор в Северной Америке — те же арены недешево обойдутся. Если ты турнирный оператор и хочешь провести чемпионат в Америке — смотришь на цены, и уже переключаешься на Китай. Так в разы дешевле. Отели и так далее. Поэтому никто в здравом уме не захочет проводить турниры в Америке, только если их не заставят. <...> Но мне кажется, это важно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru