Sh4dowehhh: «Если бы Na`Vi поехали на три мажора, они заняли бы выше топ-16»

Бывший тренер Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев продолжил свои рассуждения о силе разных регионов и справедливости распределения слотов между ними. Алексеев считает, что Россия, Russia, RU Team Empire уступили своему сопернику и заняли последнее место на чемпионате в Париже из-за отсутствия опыта выступления на мейджорах.

Я же говорю: недостаток опыта, поэтому и проигрывают… [Mineski] ездят на все турниры – поопытнее чуваки. Конечно, они в bo1 – не в bo3 – разобрались с нашими ребятами.

Ты сыграл один турнир, два турнира – возможно, ты перегорел, у тебя плохой был настрой. В следующий раз ты исправишься. В первый раз не обязательно, что у тебя все получится. Поэтому важно ездить на мажоры, получать там опыт бесценный.

Вам КВ ничего не даст, то же самое минор. Вы приходите на мажор – у вас зрители, у вас полный зал забитый, все орут. А вы приходите на минор – у вас полупустые трибуны постоянно; вы приходите и вообще не понимаете, где вообще вы играете – дома перед друзяшками или на миноре.

Chaos могут приехать на мажор, все мажоры отсосать в сопли – и они все равно едут на The International. За этот The International в СНГ просто игроки убиваются. Просто бешеная конкуренция.

Если бы Na’Vi поехали на три мажора, заняли бы выше топ-16. Если бы они ездили одним и тем же составом на все The International и все мажоры, они бы даже в таком составе, который был, спрогрессировали бы до уровня, где они не занимают последние места.

Помните, я рофлил с того, что вот эти команды приедут в СНГ-квалу и даже не выйдут с опенквалы? Шутки шутками, но The Pango [проиграли] три опенквалы в первом раунде, приехали в Мумбаи и выиграли compLexity Gaming. То есть наша команда, которая не может пройти опенквалы, три квалы подряд первый раунд, выигрывает compLexity 2:1 на ЛАНе. Совпадение? Не думаю.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com