«У Team Empire есть все шансы показать не топ-16». Прогнозы RuHub на MDL Disneyland® Paris Major

Комментаторы и аналитики студии RuHub – Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов, Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин, Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов и др. – поделились своими прогнозами на четвертый мейджор сезона. Какую группу таланты считают слабейшей на турнире? Какой регион выглядит сильнее остальных? Какие команды войдут в топ-4? Об этом и многом другом – далее!

О фаворитах и аутсайдерах групп

Mila: Мне кажется, A и D самые равные, и там будут самые интересные матчи и результаты, которые могут нас удивить, в отличие от групп C и B. Группа А: фавориты VP и… Сложный выбор, так как непонятно, в какой форме Liquid, но им оооочень нужны очки, поэтому, думаю, они буду стараться, тем более против Keen Gaming. Поверим в KuroKy! В группе В — NiP и Secret, в группе С — PSG.LGD и Vici Gaming. В группе D — EG, и раньше бы я поставила Fnatic, но теперь в OG снова Ana. А это их главный козырь, поэтому OG.

Adekvat: Когда мы говорим о «силе» группы, то зачастую мы имеем ввиду предполагаемое максимальное количество команд из группы, дошедших как можно дальше по сетке. Такой группой мне видится группа A с VP, Keen, Liquid и beastcoast. Меньше веры в группу B.

Mortalles: В этот раз сложилась такая ситуация, что команды раскидали по группам в зависимости от их позиций в рейтинге DPC. А учитывая, что Liquid сейчас занимают далекое от высших строчек место, распределение их в любую группу автоматически делает её несколько сильнее остальных. Liquid пора набирать очки. Предпоследний Major сезона. Поэтому группа А. Про Keen и VP говорить не стоит. Сильные команды, в группе будет бойня.

Eiritel: Думаю, тут трудно выделить сильную и слабую группу — пока на глаз получилось по два более сильных и более слабых коллектива в каждой. Разве что группа А выделяется немного, потому что Keen Gaming уже имели неплохие результаты и против фаворитов раньше, может и здесь смогут Team Secret или VP наказать. Насчет фаворитов: думаю, все те же — Secret, VP, PSG.LGD должны начать поджимать. Из аутсайдеров можно выделить beastcoast. Пока нет информации, чтобы понять, на что способен их обновленный состав. И, наверное, Team Empire — надеюсь, «проклятие последнего места» они преодолят.

NS: Слабее всех, как по мне, выглядит группа B. С фаворитами тяжеловато, мне кажется, этот мейджор будет весьма непредсказуем по результатам. Уверен в довольно успешной игре лишь от VP, EG, Secret, Vici и Keen, можно считать, что это и есть фавориты групп.

4се: Я слышал, что многие считают группы равнозначными. Однако, кажется мне, что в C будет чуть больше борьбы, чем в других. Тут тебе и чемпионы последнего мейджора Vici Gaming, и любимцы публики PSG.LGD, Mineski, которые хоть и отлетели 0-3 от Keen Gaming, но всё равно дошли до финала ESL One Mumbai 2019. PaiN Gaming, естественно, аутсайдер.

Maelstorm: Наверное, группа C. Но все группы очень равные, многое зависит от того, в какой форме Liquid и OG, а также Secret. Наиболее интересной выглядит группа D, там очень равные команды по силам, как мне кажется.

NotInMyHouse: От большого количества турниров, на которых работал, в голове что-то могло перемешаться, но я не помню в этом DPC ни одного ивента, в котором были бы такие балансные группы. Группы A и D будет смотреть поинтереснее, так как в них 3 команды из 4 претендуют на топовый посев.

Smile: Группа А и D выглядят сильно. В каждой из них по 3 команды, которые могут выйти по верхней сетке, а beastcoast и compLexity — аутсайдеры, поэтому будем ждать жесткую зарубу там.

JAM: Самой интересной, как по мне, будет группа А. Самой слабой смотрится группа B. Думаю, легкая для Team Secret. Остальные группы в целом смотрятся хорошо.

Inmate: Посев в группах выглядит достаточно сбалансированным, так что выделить самую сильную группу тяжеловато и зависит от того, включатся ли Liquid, OG и Mineski в гонку за очками или, как обычно, покатают до лузеров и по домам. Самой слабой считаю оставшуюся группу B, где на бумаге Secret явные фавориты. Что-то вроде бы могут NiP и пара тёмных лошадок, от которых ничего уже не ждёшь.

CrystalMay: Один из самых сбалансированных посевов за все мейджоры, на мой взгляд. Группа В выглядит как группа, в которой может быть несколько достаточно сочных апсетов и неожиданностей. Группа D — одна из самых равных по уровню команд. Фавориты и аутсайдеры ровно расположены по посеву на первых и последних местах соответственно.

О команде EternaLEnVy

Mila: Я считаю, что поступать так, как поступили ex-TEAM TEAM просто нечестно по отношению к своим же тиммейтам. И да, я понимаю, это работа и так далее, НО слот они выиграли вместе, как команда, а не по отдельности. Минимум, что они обязаны сделать после такого, это отдать им их часть денег. А в будущем такие ситуации нужно исключить. Разочаровалась в ixmike88, про EternaLEnVy вообще говорить не хочу. Редкий случай, когда не буду поддерживать Америку на турнире.

Adekvat: Писал об этом в твиттере — лично у меня никаких эмоций эта ситуация не вызвала. EternaLEnVy не первый год в киберспортивной доте, и если он не видит перспектив в каких-то игроках, то он либо уходит сам, либо «уходит» кто-то из тиммейтов. В данной ситуации в меньшинстве оказались Gunnar и Newsham. По-человечески ребят жалко, но это скорее камень в огород Valve, которые не продумали о таких возможных киках после выигранных квал, чем претензии к EternaLEnVy. Насчет шансов — их, безусловно, мало, замены есть замены. Да и группа жесткая.

Mortalles: EternaLEnVy меняет игроков. Классика. Не уверен, что это пойдет на пользу команде. Не знаю, чем не понравились Gunnar и Newsham. Парням нужно было набираться опыта, закаляться в бою, так скажем, но сделать им этого не дали. Думаю, будет только хуже, и beastcoast турнир могут провалить, вообще не взяв ни одной серии.

NS: В любом случае, этот коллектив, как претендента на какой-то весомый результат, я не рассматриваю.

4се: На мой взгляд, это неприемлемо. И плевать, кто там был инициатором кика. Если команда квалифицировалась на турнир одним составом, то этим составом и должна играть. Исключения составляют только ситуации со стендином, когда человек уже знает, что даже если он сейчас пройдёт квалификации, на самом турнире будет выступать игрок, которого он заменяет в данный момент.

Maelstorm: Шансы очень низкие, команда полностью не сыграна, да и до этого не являлась фаворитом. А ситуация с киком, я бы сказал жизненная, уж слишком часто это стало происходить, хотя и неприятная.

NotInMyHouse: Если коротко, на сегодняшний день в природе не существует ни одного источника информации, который мог бы донести объективные сведения о природе межличностного/профессионального конфликта публичных людей. Мысль сложная, но она отражает мою позицию: я не даю оценок подобным событиям, потому что не знаю истины. Что касается шансов, для этой команды потолок — второй раунд нижней сетки.

Smile: Во-первых, EE всегда славился вспыльчивостью и радикальными решениями, поэтому я не удивился, что такое произошло. Наверняка сгорел после неудачного выступления в плей-офф при 4-0 в группе. Во-вторых, от этой команды на мейджоре не стоит ждать ничего, они показали себя на ESL One Mumbai как раз в группе 4-0, но там к ним просто не были готовы, в плей-офф все встало на свои места. EternaLEnVy в первую очередь нужно присмотреться к себе.

JAM: Как показывает практика, менять ростер перед турниром — не самая лучшая идея. Я надеюсь, на то были объективные причины.

CrystalMay: Шансы команды и так были крайне малы. Я бы сказал, вместе с compLexity они показывают ослабление NA-региона, давая шансы нашим парням из Empire не повторить результаты всех команд из СНГ-региона, не считая VP, на предыдущих мейджорах. Из-за этих двух команд у Team Empire есть все шансы показать не топ-16, на что я буду надеяться, ибо уже поднадоело :)

О шансах NiP

Mila: Если честно, я не жду от них чего-то невероятного. Даже более того, я не удивлюсь, если они проиграют всё и всем. Думаю, понятно почему. Турнир за турниром почти без отдыха, все следили за ними и посмотрели большое количество матчей с ними. Скорее всего NiP просто не смогут придумать какие-то новые стратегии или удивить своих оппонентов. В недавнем вью ppd как раз говорил об этом немного.

Adekvat: Надеюсь, что чем-то смогут. Ppd жаловался на плотный график, на то, что его команда «насытилась» Дотой. Неделя отдохнуть от Доты у них была, так что с новыми силами в бой. На мой взгляд, в группе с Secret, Empire и Chaos EC можно смело рассчитывать минимум на 2 место, то есть на выход в верхнюю сетку плей-офф.

Mortalles: Как это обычно бывает в NiP, до определенного момента команда продержится, но ближе к поздним стадиям турнира сдаст. Топ 5-8 вполне по силам, выше — не верю. Однако и этот результат будет отличным. В группе скорее всего не удастся взять первую строчку, Secret — очевидный фаворит. А вот с Chaos EC придется сражаться. В Team Empire, к сожалению, не верю.

Eiritel: Как чем, игрой своей!

NS: Удивить не должны, их позиция где-то в районе топ-9 или топ-12, возможно топ-8, ну и топ-6, если повезёт. Мне видится так.

4се: Не уверен, что чем-то смогут удивить. Не могу прогнозировать для них слишком высокое место. Опрокинуть, возможно, парочку хороших команд, не более.

Maelstorm: EHOME — далеко не лучшая команда мира, и вызвала такие проблемы у NiP. Думаю, для команды ppd уже заготовлено место с 10 по 6, не самые слабые, но и не фавориты. Тем более, что даже такое место их устроит с точки зрения попадания на TI9.

NotInMyHouse: Мне в какой бы то ни было команде, которая отдана в руки ppd, почему-то хочется видеть очень радужную долгосрочную перспективу. Он в этом плане идет по стопам Puppey, поскольку тот начал выстраивать собственный франчайз пораньше, чем ppd. Он тоже набьет много шишек, и в какой-то момент построит отличный коллектив. Мне видится, что этот момент еще не наступил.

Smile: NiP всегда ходили вокруг да около, но опять же, майнор это майнор. Посмотрим, что будет против топовых коллективов, трудно предсказать. Поставлю их на топ 5-6 максимум, так как сетка позволяет далеко пройти.

JAM: Смотрел гранд-финал майнора. И судя по последней карте, будут удивлять Huskar'ом :)Inmate: Ppd иногда показывает интересные драфты, но пока что это всё выглядит как Secret на минималках. В Хорватии они очень неуверенно, со счётом 3:2, обыграли не команду, а буквально только собравшийся стак из Китая, который не прошёл на мейджор, потому что был недостаточно сильным в своём регионе. Так что меня удивит, если они пройдут первый раунд винеров (с условием, что вообще в винера попадут), или займут место выше девятого.

CrystalMay: Команда ppd крайне зависит от игры FATA. На неё и посмотрим. Все его любимые сигнатурные герои в мете, остаётся показать, что его команда не только уровня майнора в данный момент. Я как интервьюер крайне рад победе NiP и возможности взять пару комментариев у такой интересной команды.

О сильнейшем регионе

Mila: Европа.

Adekvat: По командам, представляющим свой регион на мейджоре в Париже, я бы сказал, что Европа. Она представлена Liquid, Secret, NiP и OG.

Mortalles: В совокупности Китай. Три команды в топ-8 рейтинга. В остальных регионах может быть и есть команды сильнее, но их банально меньше в каждом из них.

Eiritel: Европа, у них стабильные Team Secret, NiP подтянулись, и, надеюсь, Liquid проснутся.NS: На данный момент, как и почти всегда, это Китай. Кстати, на этом мейджоре тоже жду неплохого выступления хотя бы от одной из китайских команд.

4се: СНГ/Китай/Европа поделят места с 1 по 3. Я бы сделал ставку на СНГ в этот раз. Данное решение ничем не обосновано, просто мне так кажется.

Maelstorm: Китай. У них по последнему мейджору топ-1 команда, а по совокупности сил у них больше всего коллективов из условной двадцатки лучших команд мира. Каждый майнор и мейджор Китай где-то в топе.

NotInMyHouse: Более удобного показателя, чем последний мейджор, я не вижу, а там Китай по совокупности показал более высокие результаты: 1, 5 и 6 место против 13-16, 9-12 и 4 у Европы. Другие регионы даже в мыслях нет сравнивать.
Поэтому скажу, что Китай стоит особняком, но это особняк Брюса Уэйна: в один момент может взорваться.

Smile: Как по мне — Китай. Keen Gaming, Vici Gaming, PSG.LGD в хорошей форме, как это обычно и бывает.

JAM: Я отдаю предпочтение Европе.

Inmate: Китай и Европа в равной степени.

CrystalMay: Как и во всем сезоне, EU — самый жёсткий. Китай поднаваливает на вторую часть сезона, чему прекрасный пример мейджор в Швеции. CIS и SEA все еще способны показать один боеспособный состав, но не более.

Прогноз на топ-4

Mila: PSG.LGD, Team Secret, Virtus.pro, Evil Geniuses.

Adekvat: Чемпионами вижу Team Secret.

Mortalles: Secret, Vici, EG, LGD.

Eiritel: Team Secret, Vici Gaming, Virtus.pro, PSG.LGD.

NS: Пальцем в небо, пускай будет VP, Secret, Vici, EG.

4се: Пусть так: VP, PSG.LGD, Secret, Vici Gaming.

Maelstorm: Virtus.pro, Secret, PSG.LGD, Liquid.

NotInMyHouse: Сверху вниз: EG, Secret, Vici, VP. Не по логике, но по интуиции.

Smile: PSG.LGD, Vici Gaming, VP, Secret. EG/Team Liquid — топ 5-6.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com