Какие герои чаще всего забирают активные руны в Dota 2?

Создатели тренировочной площадки GOSU.AI проанализировали почти 700 тысяч матчей в Dota 2 и выяснили, какие герои-мидеры чаще всех берут активные руны (без учета Bounty Rune). Лидером по этому показателю стал Storm Spirit Storm Spirit: игроки на этом персонаже в среднем за матч берут шесть активных рун. На одну руну меньше достается таким героям, как Puck Puck, Queen of Pain Queen of Pain, Lina Lina, Ember Spirit Ember Spirit и Pangolier Pangolier.

Как правило, мидеры имеют возможность эффективно контролировать активные руны благодаря двум умениям. Первое и самое очевидное из которых – мобильность. Герои, имеющие возможность быстро переместиться к руне, почти всегда будут иметь преимущество над героями, у которых этой возможности нет. Queen of Pain, Pangolier и Puck забирают в среднем по 5 активных рун за игру, что является очень хорошим результатом. 

Второе умение не столь очевидно для многих игроков, но является не менее эффективным – это возможность пушить линию. Благодаря Static Remnant, Storm Spirit умудряется контролировать множество активных рун на стадии лейнинга, а также в среднем 6 активных рун за игру. 

Ранее GOSU.AI выяснили, какие герои-саппорты чаще всего побеждают в играх на разных рангах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com