Team Liquid открыла состав по Auto Chess

Организация Весь мир, World Team Liquid объявила об открытии полноценного подразделения по Auto Chess. В него вошли США, United States, US George "Hyped" Maganzini, который прежде защищал цвета этого клуба в Artifact, и Нидерланды, Netherlands, NL Erik "Tabzz" van Helvert. Последний раньше выступал на профессиональном уровне в League of Legends.

Примечательно, что по количеству заработанных призовых Hyped является самым успешным про-игроком в Artifact: американец выиграл более 11 тысяч долларов США за ~4 месяца существования игры.

Комментарий Co-CEO Team Liquid Steve Arhancet:

Нам нравится находить соревновательные игры, в которые весело играть, которые требуют определенных навыков и за которыми интересно смотреть. Мы стали фанатами этой игры и ее сообщества с момента ее запуска. С тех пор мы помогли в создании одного из крупнейших сообществ Auto Chess в Discord. Мы даже дали возможность играть матчмейкинг тем, кто предпочитает отслеживать свой прогресс и соревноваться с другими игроками, а не по миллиону раз принимать игру в паблике. Нам кажется правильным шагом выделить игроков, которым мы можем помочь достичь высот в соревновании. Конечно, мы понимаем, что в Auto Chess есть фактор случайности, но мы считаем, что он находится на таком уровне, что не мешает соревноваться.

Наконец, мы наблюдаем поддержку соревновательной экосистемы со стороны разработчиков. Есть матчмейкинг, турниры, лиги, которые продвигаются разработчиками, что я считаю прямым свидетельством того, что они поддерживают развитие соревновательной экосистемы.

Тем временем аудитория Dota Auto Chess продолжает расти: сегодня число подписчиков пользовательской карты в Мастерской Steam превысило восемь миллионов человек.

Состав Team Liquid по Auto Chess

  • США, United States, US George "Hyped" Maganzini
  • Нидерланды, Netherlands, NL Erik "Tabzz" van Helvert


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.teamliquid.com