Боты OpenAI выиграли 99.4% матчей против людей

Вчера завершилось открытое тестирование искусственного интеллекта OpenAI в Dota 2. За трехдневный период тестирования боты сыграли в сумме 42 729 матчей в режимах Cooperative (в одиночку с ботами) и Competitive (команда из пяти человек против команды пяти ботов). В поединках против команд винрейт ИИ составил 99.4%: боты проиграли всего 42 раза, сыграв более семи тысяч матчей.

Первые три места в таблице лидеров занимает стак русскоязычных игроков, которому удалось победить ботов десять раз подряд.

В тестировании поучаствовали представители 225 стран, а суммарное время проведенных матчей превысило 10 лет. В среднем игроки тратили два с половиной часа на игру с ботами, а один из пользователей провел около 30 часов за игрой против ИИ. Почти полмиллиона человек посетили трансляцию OpenAI Five Arena на Twitch.

После окончания открытого теста разработчики OpenAI ответили на вопросы пользователей Reddit. Почему они выбрали именно Dota 2 для реализации своих идей? Планируют ли они расширять пул героев, используемых ботами? Почему ИИ странно себя ведет в некоторых игровых ситуациях? Об этом и многом другом вы узнаете в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: arena.openai.com