Стримерам в возрасте от 25 до 30 лет донатят больше всего

Стримеры в возрасте от 25 до 30 лет получают больше всех пожертвований во время трансляций. Зрители донатят им 35% от общей суммы пожертвований. Об этом сообщает издание Inc.Russia со ссылкой на представителей сервиса Donation Alerts, аудитория которого насчитывает два с половиной миллиона пользователей.

85% всей аудитории Donation Alerts составляют мужчины и только 15% — женщины. Объемы пожертвований распределяются как 76% и 24% соответственно.

Больше всего стримеров приходится на возрастную категорию до 18 лет — таких среди пользователей 36%. При этом донатят несовершеннолетним стримерам всего 9% от общего числа пожертвований. Как правило, они не очень активно общаются со зрителями.

27% стримеров и 29% всех донатов приходится на возрастную группу от 19 до 24 лет. Успех группы от 25 до 30 лет связывают с «активным взаимодействием с аудиторией и использованием интерактивных методов».

По данным опроса, проведенного сервисом «Яндекс.Касса» и исследовательской компанией Data Insight, в 2018 году 18 миллионов россиян в возрасте от 14 до 54 лет потратили 11.6 млрд рублей на пожертвования стримерам и покупку игрового контента.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: incrussia.ru