Iceiceice: «Расписание в этом году очень жесткое»

Игрок команды Весь мир, World Fnatic Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang пожаловался зрителям своей трансляции на слишком плотный график соревнований в этом сезоне, вспомнил, что он мог оказаться в одном составе с Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, высказался о справедливости распределения слотов между регионами.

Об EternaLEnVy

Нет ничего плохого в том, чтобы играть в команде с EternaLEnVy. Конечно, я никогда не выступал с ним, но в будущем это может случиться. После Mineski я хотел собрать состав с Джеки. Это не плохой вариант — просто новый для меня. Не помню, кто еще должен был быть в команде, но у меня была такая возможность сразу после The International 2018.

О графике турниров

Не знаю, что случится после TI9. Каждый раз после очередного The International я хочу взять перерыв от соревнований. Перед турниром начинаю планировать отпуск на несколько месяцев, а сразу после появляются предложения от команд и я остаюсь еще на сезон. 

Расписание очень жесткое. Посмотрите, что происходит в этом году. После каждого мейджора приходится ехать домой и играть отборочные. Приходится летать из региона в регион, когда хочется просто отдохнуть. К примеру мы полетим в Париж на мейджор и вместо того, чтобы после чемпионата покататься по Европе, должны будем вернуться на буткемп. Это очень изматывает. В прошлом году всегда были несколько дней на путешествия после турниров. 

О распределении слотов

Если честно, Юго-Восточная Азия и Северная Америка должны получать по три слота по очереди. К примеру, на первом мейджоре больше мест дают ЮВА, на втором — Америке, и так далее. В то же время есть Китай, которому вообще можно давать по четыре слота — как и Европе. Обычно четыре лучшие команды из этих регионов сильнее, чем в других. В СНГ есть Virtus.pro и Gambit Esports. Третья команда уже выглядит слабо, хотя я уверен, что есть еще один хороший состав в этом регионе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru