Менеджер Winstrike: «Команда, состоящая из англо- и русскоязычных игроков – это хрупкая конструкция»

Менеджер команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Мария Гунина на своем канале в Telegram развернуто прокомментировала недавние перестановки в составе: вчера коллектив покинули три киберспортсмена. Гунина не видит ничего зазорного в том, что игроки так мало пробыли в команде. «Куда страшнее мнимая стабильность, перетекающая в стагнацию», – утверждает менеджер Winstrike Team.

Хочу поделиться с неравнодушными людьми логикой последних изменений в Winstrike Team.

В нашем регионе есть ряд клубов, которые охотно и умело работают с молодыми игроками. Winstrike, однозначно, не такой клуб, если говорить о Dota 2. Наша история в дисциплине началась с уже сформировавшегося состава, а то, что было после него, надеюсь, в историю не войдёт. Вот почему довольно быстро мы поняли, что с Димой DM’ом не способны дать друг другу то, что нужно. Ни у кого не возникало сомнений в том, что он перспективен, но ни у кого не было инструментов, чтобы этот потенциал раскрыть. Никто не знал, сколько времени ему понадобится, чтобы раскрыться самостоятельно. А время – очень ценный ресурс за несколько месяцев до квалификаций на The International. Так мы остались без мидера.

Команда, которая состоит из англоязычных и русскоязычных игроков – это хрупкая конструкция. На первый взгляд, пул игроков, из которых ты можешь выбирать, становится шире. Поэтому изначально мы обратили свой взор на запад. Внимательный зритель мог заметить, что квалификацию на GG.Bet Birmingham Invitational мы играли уже с заменой. Но поискам суждено было продолжиться, и тогда мы столкнулись с тем, что в СНГ не так много доступных игроков и не все из них готовы играть с европейцами.

Не скажу ничего нового, если напомню вам о сложностях, сопровождающих игру в многоязычной команде. Но мы этих сложностей не боялись и были готовы с ними работать, если бы только сумели подобрать подходящую пятёрку. Если бы то, если бы это...

После долгих обсуждений мы приняли непростое решение расстаться с dnz и MiLAN’ом. Даже с двумя первоклассными саппортами без мидера далеко не уедешь. А доехать в этом сезоне куда-нибудь хочется.

Заголовки сайтов делают акцент на том, что игроки пробыли в составе очень мало. Но я не вижу в этом ничего зазорного. Куда страшнее мнимая стабильность, перетекающая в стагнацию, стремление плыть по течению, которое относит всё дальше от желаемых результатов. У нас, в конце концов, ракета, а не лодка. Так что полетели

По неподтвержденной информации, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк может стать одним из участников обновленного состава Россия, Russia, RU Winstrike Team по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me