Maden: «Ринат придал некоторое усиление команде, которого нам не хватало»

Игрок команды Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Игорь «Maden» Моденов ответил на несколько вопросов в коротком интервью. Моденов рассказал о возвращении в состав Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина, победе в отборочных на парижский мейджор, своем пуле героев и многом другом.


— Привет Игорь, в первую очередь поздравляю тебя и организацию с выходом на первый LAN в этом сезоне. Мало того, что LAN, так ещё и Major в Париже. Были какие-то ожидания, считали ли себя фаворитами или может андердогами?

— Привет. Спасибо за поздравления! Фаворитами себя не считали , но и андердогами тоже. Верили в свои силы и знали что могли обыграть любую команду.

— Уже знаем к чему привели изменения. Но всё же, из-за чего пошли на этот шаг? И почему выбор пал на Рината?

— Нам нужен был более опытный игрок на 5 позицию, а времени на развитие у нас толком не было, поэтому решились на такие изменения. Ринат как раз прилетел из Малайзии и решили попробовать поиграть с ним, так как и организация и некоторые игроки знают на что он способен.

— Для тебя лично это 3-й Мажор в карьере, 2 из них с командой Effect и 1 с Team Empire. При том на все проходил вместе с Ринатом в команде, не Рината ли ждал?

— Никого я точно не ждал) просто Ринат придал некоторое усиление команде, которого нам не хватало.

— Судя по твоей игре, ты уже освоился неплохо на 3-й позиции? Отмечу твой пул героев, итембилд и прокачивание способностей отличных от большинства игроков. Это пришло тренировками, возможно у кого-то что-то подметил? Например, немногие сегодня максят землю (Scorched Earth) на Doom'e, обычно уходят в фарм через Devour.

— Пул у меня достаточно широкий , но против сильных команд бывает не хватает опыта в некоторых моментах, поэтому бывает проседаю на общем фоне. Но если игра у меня идёт, то всё обычно проходит гладко. Билд через землю я заметил у китайских игроков, попробовал с ним поиграть и мне понравилось, можешь очень агрессивно играть. А так , просто играл очень много пабликов и тренировался , смотрел также за другими хардерами естественно.

— Сможешь назвать на данный момент 3-х героев, на которых тебе комфортнее всего играть? Возможно лучших на данный момент, или на которых хочется чаще играть.

— 3 лучших героя : дум, фурион и брюмастер.

— Такой интересный вопрос, всё же ты в Team Empire с сентября. Что изменилось с переходом Bad Playa в The Pango?

— Стало более скучно на буткемпе.

— Были трудности на открытых квалификациях или прошли на одном дыхании?

— Скорее прошли на одном дыхании, так как были уверены в своих силах.

— Сможет кто-нибудь одолеть Virtus Pro у нас в регионе? Чего не хватило на картах, которые проиграли?

— Как мы видим никто вп пока одолеть не может, не хватает опыта и навыков во многих аспектах игры , в которых они сильнее тебя.

— Впереди у вас месяц до мажора, есть ли уже план, которому будете следовать?

— Конечно есть, немного отдохнём и начнём усиленно тренироваться.

— На последок вопрос, который не мог не задать. Вы 4-ая команда от СНГ на 4-м Мажоре в этом сезоне. Результаты предыдущих топ-16. На какое место рассчитываете?

— Рассчитываем выступить как можно лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru