SG e-sports: «Официальный DPC-турнир не платит командам. Это полное неуважение!»

Бразильская организация Бразилия, Brazil, BR SG e-sports напомнила всем о том, что ей до сих пор не выплатили призовые за один из ивентов прошлого DPC-сезона. Речь идет о Minor-турнире GESC: Thailand, который состоялся в мае 2018 года. SG e-sports заняла седьмое место на этом чемпионате и выиграла 10 тысяч долларов.

Об этой проблеме менеджмент южноамериканской организации впервые публично высказался еще месяц назад, однако Valve не предприняла никаких мер. SG e-sports обвинила разработчиков Dota 2 в бездействии и неуважительном отношении к командам.

К сожалению, инвестирование в электронный спорт – дело нелегкое. Некоторые ситуации выходят за рамки наших возможностей. В прошлом году мы участвовали в GESC: Thailand, однако ни одна из команд не получила ни цента, и Valve ничего не сделала по этому поводу.

И это официальный DPC-турнир!

Человек, который стоял во главе этого ивента, сказал, что он собрал уже половину той суммы, которую задолжал командам. Однако Valve все это время хранила молчание и так ни разу с ним не связалась. Это полное неуважение! Официальный турнир Dota Pro Circuit не платит командам…

Осенью прошлого года менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve. В нем компанию GESC и ее гендиректора обвинили в неуплате долгов на сумму, превышающую $750 тысяч. Подробности читайте в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com