Выход Team Empire на мейджор и другие новости минувшей недели

Mineski обновила свой состав; Team Empire прошла на мейджор в Париже; Vega Squadron открыла состав-академию в Северной Америке. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Mineski укомплектовала состав

Филиппинские игроки Филиппины, Philippines, PH Michael "ninjaboogie" Ross Jr. и Филиппины, Philippines, PH Ryan "Bimbo" Jay Qui на прошлой неделе заняли вакантные места в составе Весь мир, World Mineski. Напомним, что после поражения на мейджоре в Стокгольме организация распрощалась с Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min и Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström. Подробности читайте в нашей новости.

Предыдущей командой ninjaboogie была Филиппины, Philippines, PH TNC Predator (после неудачного выступления на мейджоре в Чунцине его исключили из ростера), а Bimbo прежде выступал за Филиппины, Philippines, PH DeToNator. При этом оба киберспортсмена ранее уже представляли Mineskininjaboogie – с июля 2016 по сентябрь 2018 года, а Bimbo – с ноября 2014 по май 2017 года.

OG сыграет против OpenAI Five в Сан-Франциско

Чемпионы The International 2018 сразятся против искусственного интеллекта OpenAI в рамках шоу-матча. Игры будут проходить по правилам, схожим с теми, что использовались для шоу-матчей OpenAI на чемпионате в Ванкувере: тогда командам был доступен ограниченный набор героев; были запрещены иллюзии, призываемые существа и некоторые предметы; функция сканирования карты не использовалась.

Поединок пройдет 13 апреля в 21:30 по московскому времени в Сан-Франциско. Освещать шоу-матч на английском языке будут США, United States, US William "Blitz" Lee, США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh, Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies, США, United States, US Kevin "Purge" Godec и Нидерланды, Netherlands, NL Jorien "Sheever" van der Heijden. Подробности читайте в нашей новости.

Vega Squadron открыла состав-академию в Северной Америке

Россия, Russia, RU Vega Squadron на прошлой неделе подписала еще один ростер по Dota 2: под тегом Россия, Russia, RU Vega Squadron NA Academy будет выступать состав, который прежде был известен под названием North American Russians. Как сказано в официальном анонсе, все пятеро игроков команды являются выходцами из стран СНГ, но проживают на территории США и Канады. Спортивный директор организации подчеркнул, что этот коллектив является не вторым составом организации, а именно «составом-академией».

Дебют Vega Squadron NA Academy состоялся в закрытой квалификации на мейджор в Париже: коллектив занял последнее место в группе с нулем побед и покинул соревнование.

Team Empire выступит на мейджоре в Париже

Россия, Russia, RU Team Empire будет представлять наш регион на мейджоре в Париже вместе с Россия, Russia, RU Virtus.pro: в решающей схватке за путевку во Францию коллектив Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина всухую обыграл «Рожденных побеждать». Таким образом, Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и другие команды, которые проиграли эти отборочные, теперь смогут попасть на мейджор только через четвертый майнор, который пройдет в следующем месяце.

Предстоящий MDL Disneyland® Paris Major станет первым LAN-турниром в этом сезоне, в котором примет участие Team Empire: все предыдущие DPC-турниры, которые прошли после The International 2018, команда пропустила. Как на победу Империи отреагировало сообщество – разбираемся в нашей новости.

На Dota Auto Chess подписались более 7 млн человек

Dota Auto Chess продолжает увеличивать свою аудиторию: число подписчиков пользовательской карты в Мастерской Steam превысило семь миллионов человек. Это больше половины от количества уникальных пользователей в Dota 2 за последний месяц (12.32 млн, если верить официальному сайту «Доты»). Максимальный онлайн кастомки превышает 300 тысяч игроков, благодаря чему онлайн самой Dota 2 за последние несколько недель неоднократно превышал 1 миллион человек.

Недавно разработчики пользовательской карты выпустили обновление, в котором добавили в кастомку две новых фигуры и одну новую расу, временно убрали из игры трех персонажей, переработали некоторые бонусы и стоимости. Полный список изменений доступен в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс мейджора в Москве и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!