Анонс мейджора в Москве и другие новости минувшей недели

Winstrike Team поменяла больше половины состава; Epic Esports Events анонсировала мейджор в Москве; Team Empire заменила одного игрока. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Vega Squadron представила новый состав

Россия, Russia, RU Vega Squadron на прошлой неделе объявила о сотрудничестве с Россия, Russia, RU Marlerino Esports, в рамках которого состав этой организации будет выступать под тегом «акул». «Целью сотрудничества является улучшение игры состава», – сказано в официальном анонсе. Комментарий СЕО Vega Squadron Алексея Кондакова вы найдете в здесь.

Дебют коллектива состоялся в https://dota2.net/news/28009-zakonchilis-otkrytye-kvalifikatsii-na-parizhskiy-meydzhor на парижский мейджор: состав проиграл обе квалификации. Напомним, что Vega Squadron распустила свой предыдущий состав в конце прошлого месяца в связи с отсутствием результатов. После этого гендиректор клуба заявил, что организация может подписать более двух составов по Dota 2.

UNiVeRsE и SVG ушли из Forward Gaming. Resolut1on взял перерыв

Генеральный директор США, United States, US Forward Gaming Давид Даштоян рассказал о переменах, которые произошли в составе команды после неудачного выступления на мейджоре в Стокгольме.

Коллектив покинули два игрока: США, United States, US Avery "SVG" Silverman и США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora. Первый решил завершить свою карьеру профессионального игрока, а второй взял небольшой перерыв на время квалификаций на ближайшие мейджор и майнор. Передышку также взял Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок – игрок пропустит парижский мейджор, но сохранит свое место в составе. Более подробно обо всем читайте в нашей новости.

Последний мейджор сезона пройдет в Москве

Как стало известно на прошлой неделе, «Эпицентр» станет пятым и заключительным мейджором текущего сезона в Dota 2. Чемпионат пройдет с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена» (бывший «ВТБ Ледовый дворец»), вмещающий в себя 28 тысяч зрителей. При этом сцена турнира будет установлена в центре арены, а трибуны – вокруг нее.

Групповой этап запланирован на 22–23 июня, а заключительная стадия пройдет с 28 по 30 числа. В соревновании примут участие 16 коллективов: 15 победителей региональных отборочных (по три слота будет выделено для Европы, Китая и СНГ и по два слота – для Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Южной Америки) и чемпион пятого майнора сезона, который пройдет в Киеве. Они поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit. Тизер EPICENTER Major можно посмотреть здесь.

Winstrike Team заменила троих игроков и отказалась от тренера

Организация Россия, Russia, RU Winstrike Team несколько дней назад объявила о масштабных изменениях в своем основном составе по Dota 2. Команду покинули три игрока: Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Васильев, Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный и Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов. Освободившиеся места в коллективе заняли  Milan "MiLAN" Kozomara,  Dino "dnz" Šavuk и Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин. Обязанности капитана состава взял на себя Россия, Russia, RU Алексей «nongrata»Васильев.

Кроме того, Winstrike Team отказалась продолжать сотрудничество с Украина, Ukraine, UA Иваном «ArtStyle» Антоновым, который в январе этого года стал тренером команды. Со слов капитана, коллектив не нуждается в помощи тренера. Комментарий менеджера состава читайте в нашей новости.

KingR присоединился к Team Empire

Организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила на прошлой неделе о замене в своем составе: команду покинул ее капитан Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислав «BLACKARXANGEL» Иващенко, который надел форму «Империи» в ноябре прошлого года. Освободившееся место в ростере занял Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин. Как сказано в официальном анонсе, пока что Абдуллин будет выступать за команду в качестве стендина. Комментарий спортивного директора Team Empire Россия, Russia, RU Александра «StrangeR» Соломонова вы найдете по ссылке.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение Ana в OG и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!