Mag: «В этот раз опозорились знатно»

Тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко в интервью Россия, Russia, RU Дмитрию «CrystalMay» Корчевинину прокомментировал провальное выступление своих подопечных на мейджоре в Стокгольме, рассказал о своих функциях в коллективе, а также поделился планами на будущее. Напомним, что Na'Vi заняла последнее место на DreamLeague Season 11, уступив США, United States, US J.Storm в первом раунде лузеров.

Надеюсь, нас ждет светлое будущее. И, как минимум, прохождение на следующий мейджор и не топ-16. Конечно, в этот раз опозорились знатно. При всем при этом самое обидно было то, что не смогли переломить вот эту тенденцию СНГ-команд, которые проходили на мейджор, что все, кроме Virtus.pro, занимают [топ-16]. <...>

У нас сейчас первоочередно это попадание на мейджор. Потому что нужно набрать эти DPC- очки. Шансы еще есть, шансы хорошие. Всё, что нужно, это отбираться на мейджоры. Тем более в чем плюс EPICENTER – для СНГ три слота будет. Объективно шансов пройти еще больше, и это очень круто. Я рад, что это так. Если сейчас ты проходишь в Диснейленд и там пробуешь набрать очки, то у тебя остается еще мейджор, на который у тебя шансов попасть еще больше. И ты можешь даже за два мейджора набрать достаточно очков для попадания на TI.

У всех цель одна — пройти на The International в этом году. Я надеюсь, что все-таки у нас получится попасть на TI. Я уже давно не был там как игрок, сейчас как тренер. Мне очень хочется… Мы вместе с ребятами уже проделали на самом деле большой путь. Мне нравится смотреть на то, как каждый из них где-то спрогрессировал. Конечно, мы еще не настолько прям хорошо играем, как хотелось бы, но есть прогресс, он постоянно присутствует. Мне хочется с ребятами пройти полностью этот путь от начала, как мы собрались в сентябре, и попасть на TI.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!