Dota Auto Chess получила отдельную категорию на Twitch

На Twitch сегодня появилась отдельная категория для трансляций по Auto Chess (до сегодняшнего дня они соседствовали со стримами по Dota 2) с тегами «Стратегии» и «Карточные и настольные игры». Раздел пока не имеет обложки.

Вчера разработчики Dota Auto Chess выпустили обновление, в котором изменили бонусы Охотников и Сатиров, ослабили Tinker, уменьшили броню медведя Lone Druid и внесли в игру другие изменения.

Несколько дней назад компания Drodo Studio в сотрудничестве с ImbaTV (стриминговая платформа и турнирный оператор в Китае) официально анонсировала мобильную версию Dota Auto Chess. Игра выйдет на Android и iOS. На данный момент она доступна только для предзаказа.

Недавно число подписчиков Dota Auto Chess в Мастерской Steam превысило шесть миллионов человек. Это приблизительно половина от количества уникальных пользователей в Dota 2 за последний месяц. Средний онлайн кастомки составляет около 200 тыс. игроков. Широко известный в русскоязычном комьюнити стример Украина, Ukraine, UA Виталий «Arthas» Цаль объяснил, с чем связана популярность игры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv