No[o]ne: «Хороший опыт. Я на керри поиграл, покомандовал в игре»

Игроки команды Россия, Russia, RU Virtus.pro и участники российской и украинской сборных на WESG 2018Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян и Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко – в коротком интервью подвели итоги своего выступления на чемпионате в Китае. Напомним, что филиппинский коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator занял первое место на World Electronic Sports Games 2018.

No[o]ne: На самом деле, довольно хороший опыт, прикольный. Я на керри поиграл, покомандовал в игре. Прикольная роль, с нее очень легко, как мне кажется, контролировать игру после 10 минуты именно. Мне так показалось, я играл, конечно, не против самых сильных [команд], кроме Keen Gaming и Team Russia. Тогда было суперлегко, потом стало сложнее, потому что меня уже где-то поддушивали, и становилось все труднее. У меня нет фарма и мне сложно говорить ребятам, я не могу представить картину всей игры. Но когда у меня все хорошо, я могу вести игру с этой роли. Я думаю, Рома тоже это чувствует. 

Все играли хорошо, при том что у нас два человека в принципе в Доту не играли. Я очень удивился, эти ребята отлично исполнили свои роли. Они плохо линии стояли, но по игре делали – и колили, и хорошо кнопки нажимали всегда. Это круто.

Ребята были немного расстроены после поражения от TNC Predator. Они были не в лучшей форме. Мы должны были выигрывать их 2:0, я считаю. Даже с тем, как они ошибались в первой. Вторую, третью мы точно должны были закрывать. Но ошиблись, как они в первой как раз-таки проиграли.


RodjER:
Мы ожидали, что TNC Predator хорошо подготовились к этому турниру, очень так потно. Были близкие игры, должны были выигрывать, но плохо сыграли.

Афоня просто другого плана игрок. Понятно, что у него другая команда, другие стратегии, и ему пришлось привыкать к нашим. Иногда мы хотим каких-то взять героев, но он на них неуверенно чувствует или предлагает своих. Поэтому иногда бывают споры какие-то. Мы старались находить общий знаменатель, чтобы комфортно всем было играть.

Мы много ошибались, они много ошибались, и в итоге мы выиграли. Они третью игру, на самом деле, вели, сами просто ее отдали. Поэтому было 50 на 50. Приколько, потому что мы рядом сидели, перекрикивались после каждого фрага. Как на ЛАНах 10 лет назад.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!